Про толстые струны для гитары

что надо знать перед тем как поставить толстые струны для электрогитары

Доброго времени суток. Перед установкой толстых струн на электрогитару следует учесть следующие моменты:

● Комфорт при игре: толщина струн влияет на удобство игры. Выбирайте толщину струн в зависимости от вашего стиля игры и предпочтений.
● Строй гитары: толстые струны могут потребовать изменения стандартного строя гитары. Рассмотрите возможность использования альтернативных строёв, таких как Drop или Low.
● Сила пальцев: музыкантам с сильными пальцами может потребоваться меньше усилий для игры на толстых струнах. Однако начинающим гитаристам может быть сложно приспособиться к новым струнам.
● Мензура гитары: учитывайте длину мензуры вашей гитары при выборе толщины струн. Для гитар с короткой мензурой подойдут струны с большим диаметром, в то время как для стандартных гитар лучше использовать струны с меньшим диаметром.

Удачи ;)

Надо знать

Удаленный ответ Ответ удалён