Помогите по программированию

wind brown Ученик (93), открыт 4 недели назад
Напиши программу, которая принимает число k и печатает четыре значения:

k + k

k - k

k * k

k / k

Пример
Ввод Вывод
1.0
3 ответа
Татьяна Просветленный (32705) 4 недели назад
 def calculate(k):
sum_result = k + k
sub_result = k - k
mul_result = k * k
div_result = k / k

return sum_result, sub_result, mul_result, div_result

# Пример использования функции
k = 9
results = calculate(k)
for result in results:
print(result)

Результат выполнения
1.0
dddeadkil Знаток (386) 4 недели назад
 k = int(input())
print(k + k)
print(k - k)
print(k * k)
print(k / k)
Тадасана Просветленный (38975) 3 недели назад
Ты уверен, что категория верная? Вот тебе понативнее код на SwiftUI и скриншот полученного.
Тут, кстати, баг, вводим-то мы k, а выводим функцию от какого-то d. Чисто гуёвый.

 struct MyView: View {
@State private var k: String = ""
var body: some View {
VStack(alignment: .center) {
TextField("Enter k", text: $k)
.border(Color.green)
.padding()
Spacer()
let d = Double(k) ?? 0.0
Text("d + d = " + String(d + d))
Spacer()
Text("d - d = " + String(d - d))
Spacer()
Text("d * d = " + String(d * d))
Spacer()
Text("d / d = " + String(d / d))
Spacer()
}
Буратино Карлович ДеревянкоМыслитель (7198) 3 недели назад
я не знаю языка, но как будто бы чтобы бага не было все вычисления должны быть в отдельной функции
Тадасана Просветленный (38975) Ну, бага тут просто в статических текстах, А желание засунуть вычисления в отдельное место я понимаю. Впрочем, в контексте этого SwiftUI появился такой новый design pattern под названием MV - смысл его в том, что чем проще задача, тем сильнее себя нужно бить по рукам, когда хочется что-нибудь куда-нибудь в отдельное место по привычке засунуть. Типа, MV призван бороться с привычкой оверинжениринга при решении заведомо простых задач.