Почему не все преклоняются/преклонились перед Иисусом, даже в настоящее время ?

зинаида зусман Мастер (2192), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
«Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп. 2, 9-10).
Голосование за лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (197415) 1 месяц назад
Ну потому что Бог в сердце....а точнее в Душе...а Душа ищет свободы....
Horseman777 Мудрец (14081) 1 месяц назад
Это вовсе не значит, что Бог разрешил поклонятся назначенному Им Царю.
Александр Странник Оракул (53714) 1 месяц назад
потому что если все-все будут преклоняться, то надо срочно и далеко бежать от объекта преклонения, т.к. все - бегут не туда
Gerdan Искусственный Интеллект (143428) 1 месяц назад
Просто из любопытства, а ему оно надо, чтоб перед ним преклонялись? Если надо - то он тот ещё дерьмец, а если не надо - так зачем преклоняться?
Аня Иванова Просветленный (42849) 1 месяц назад
Преклоняться это не поклоняться . В Иоанна 4 главе Иисус сказал , что следует" поклоняться Богу в духе и в истине "и "таких поклонников ищет себе Отец." Христианин признает искупительную жертву Иисуса Христа и в точности следует за Ним . Христианин сохраняет единство с Христом , как Христос со своим Отцом . Единство в делах , мыслях и в словах
Странник Оракул (91457) 1 месяц назад
Не все еще простились с разумом и выкинули критическое мышление на помойку.
Каган Султанов Оракул (98543) 1 месяц назад
Тут действует таже присловутая теория "Психология масс". В его времена мало кто на него обращал на него. Последователи его которых как вы знаете было 13 и один из них его предал и затем вместо него якобы занял Павел отсылает нас к 13 созвездий зодиака. Такая отсылка говорит о том что его явление подвязали к зодиаку, что намекает о материалистичности догматики христианства. Потом эта история его рождения и прочее связана с историей бога Ахура Мазда. История в том, что это воплощеный бог. То есть бог материализовался. Материальный бог или материализующийся бог это равноценные единицы то есть это свойство материального. Это говорит что и Ахура Мазда и Иисус и Кришна который тоже имеет тоже свойство, являются богами материальными. Вы скажете ну и что?! И будете правы, материальные ну и пусть, но значит они ложные. Настоящего не материального бога исповедуют мусульмане. В ислами даже сделан акцент на то, что бы не было изображения пророка. Да и вообще на художество и музыку. Надо признать что музыка действует на человека магически. Если фиьмы показывать без музыкального сопровождения, то мотив и поведения людей в сюжетах будут выглядеть иначе, не сладкими. Без музыки эти персонажы будут выглядеть мерзкими, то есть вы будете все видеть в истином свете. Ваш Иисус просто пророк для своего народа, но его не приняли как и других пророков которые к ним приходили. Животное человечество не хочет духа, не хочет духовного пути, потому что животным чуждо духовное. Это настолько недосягаемое, что вы просто представить не можете. Чедловечество привратилось в коллективное животное в монстра которое живет ради поглощения а сознание служит телу.
Aleks Искусственный Интеллект (369439) 1 месяц назад
Многие, несчастные жертвы сатаны, попали в его тенеты, заглотив наживку соблазнов, теперь висят на его кукане, лгут и делают мерзости, другого он им не позволяет.
shapeshifter Оракул (85803) 1 месяц назад
Есть информация, что история Иисуса - это частично инсценировка, частично выдумка. Как-то нет желания преклоняться если это правда.
Марфа Мудрец (15009) 1 месяц назад
Кого вы имеете в виду конкретно из тех , кто не преклоняется ?
Kanori Augustus Aurora Мудрец (11880) 1 месяц назад
Все преклонились перед чертями и аниме психами, и в частности их главным, зеленым чертом
DeComp Искусственный Интеллект (176302) 1 месяц назад
Не все знают, что "надо" преклоняться, а многим просто пофиг на него.
Александр Захаров Оракул (52037) 1 месяц назад
Преклонятся надо реред Богом, а не перед пророками...
RomaWhite Мастер (1912) 1 месяц назад
Потому, что Иисус не спешит явить себя снова.
Животное Мудрец (18891) 1 месяц назад
Перед каким Иисусом? Перед гностическим? Тем, что в книге? Тем, что в эгрегоре? Или пеерд твоим личным? Внаше время иисусов развелось... Поди разбери, где кто...