Почему Христу надлежит царствовать, пока всех врагов не положит под ноги Свои ?

зинаида зусман Мастер (2192), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
«Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть» (1 Кор. 15, 25-26).
Голосование за лучший ответ
Странник Оракул (91457) 1 месяц назад
Ну, разные , влажные фантазии бывают у религиозников
Balram Искусственный Интеллект (197415) 1 месяц назад
А разве у души есть враги?...всё внутри.... Если человек одолел шесть врагов (вожделение..гнев.. жадность..гордость..зависть и иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги — это всего лишь плод воображения невежды.
✨MaxiM✨ Просветленный (26147) 1 месяц назад
Согласно 15-му стиху Первого послания к Коринфянам, Христу надлежит царствовать, доколе Он не низложит всех врагов под ноги Свои.
Это означает, что Ему надлежит сделать своё Царство столь очевидным, что никто из врагов уже не осмелится отрицать, что Он царствует. Его царствие вечно, и битва, которая во главе с Ним ведётся против диавола, будет продолжаться, пока Он не покорит врагов, и последнего из них — смерть.

Цель царствования Христа — полная победа над врагами Царства Божия. Это уничтожение смерти совершится через воскресение мёртвых и соединённое с ним изменение телесного состава человека, который уже не будет подлежать действию смерти или уничтожения.
Просто ЗаболотныйМудрец (12186) 1 месяц назад
Еврейская банда гопников возомнила о себе много лишнего
Марфа Мудрец (15009) 1 месяц назад
«Ибо как смерть чрез человека, так чрез человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его)» (1 Коринфянам 15:20—26).
После согрешения Адама и Евы все люди стали грешны и смертны. Иисус, сын Бога, отдал свое безгрешное тело за грехи людей. Тем самым восстановив замысел Бога о вечной жизни людей на Земле.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522483) 1 месяц назад
Потому что добро сильнее зла и Бог сотворил людей , чтобы сделать их всех добрыми
Хасл Искусственный Интеллект (239822) 1 месяц назад
Он умер уже давно
МишкаМастер (2465) 1 месяц назад
Это ты умер уже давно.
Хасл Искусственный Интеллект (239822) Мишка, )))
Gerdan Искусственный Интеллект (143428) 1 месяц назад
Ух ты! Так вот откуда главпоп для своего поздравления царю вдохновение брал. Ну ведь один в один! Святейший плагиатор :)
Александр Странник Оракул (53714) 1 месяц назад
потому что этот исторический момент уже прошел.
Христос царствовал на земле, на Кресте Своем - победил смерть.
а ныне - одесную Отца.
Даниил Мудрец (14636) 1 месяц назад
Изначально миром правил исключительно Бог. Но люди отвергли Бога и сделали своим правителем Сатану, и вот уже примерно 6 тысячи лет миром людей правит Сатана. Но власть Сатаны времена, в определенный момент у Сатаны будет отнята власть и весь мир снова будет приведен в состояние, когда всеми творениями будет править только Бог. Но есть один нюанс, Бог не может привести творения под свою власть. Так как Бог абсолютно свят, чист и безупречен, Бог не может соприкасаться ни с чем грязным, греховным и нечистым, Бог не может соприкасаться с грешным человечеством. Бог избрал Иисуса и сделал его посредником между Собой и людьми.

Библия 1 Тимофею 2:5 ⁠Есть один Бог⁠ и один посредник⁠ между Богом и людьми⁠ — человек Христос Иисус⁠,

Иисус от имени Бога станет правителем грешного и нечестивого человечества. Иисус будет править 1.000 лет, пока не приведет все человечество к безгрешному состоянию.

Библия Откровение 20:6 ⁠Они будут священниками⁠ Бога и Христа и будут править с ним 1 000 лет⁠.

После 1.000 летнего правления, все безгрешное человечество будет окончательно испытано. Иисус связал Сатану на 1.000 лет, на время своего правления, по истечению этого срока Сатана будет выпущен, чтобы испытать безгрешное человечество на преданность Богу.

Библия Откровение 20:1–3 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны⁠ и с большой цепью в руке. ⁠Он схватил дракона⁠, древнюю змею⁠, то есть Дьявола⁠ и Сатану⁠, и сковал его на 1 000 лет. ⁠Он бросил его в бездну⁠, закрыл её и запечатал её вход, чтобы тот не обманывал народы, пока не окончится 1 000 лет. После этого он будет освобождён на короткое время⁠.

Библия Откровение 20:7 Когда 1 000 лет окончится, Сатана будет выпущен из тюрьмы.

После того как все люди станут безгрешными и совершенными, и покажут что своим правителем они желают видеть только Бога, люди станут святы и в посреднике в виде Иисуса необходимости уже не будет. И Иисус отдать власть Богу, от которого он и получил всю власть и с этого момента, единственным правителем для всего мироздания снова как это было изначально станет только Бог.

Библия 1 Коринфянам 15:24–28 ⁠⁠Ведь он (Иисус) должен царствовать, пока Бог не повергнет всех врагов к его ногам⁠. ⁠И последний враг, с которым будет покончено, — смерть⁠. ⁠Бог «всё подчинил ему⁠ (Иисусу)»⁠. Но когда говорится «всё подчинил»⁠, ясно, что кроме (Бога) того, кто подчинил всё ему⁠. ⁠Когда же всё будет подчинено ему (Иисусу), тогда и сам Сын подчинится (Богу) тому, кто подчинил всё ему⁠, чтобы Бог был всем для всех⁠.
Александр Захаров Оракул (52037) 1 месяц назад
У него нет врагов. Смысл этой фразы совсем другой.
Елена Щигорева Просветленный (34150) 1 месяц назад
Когда все враги будут низложены при начале вечности Христос снова будет в недре Отца.
Животное Мудрец (18891) 1 месяц назад
А то и значит, что фуфлыжник. Что типа всё договорено, всё в равновесии.