Почему люди верят лже пророкам а настоящим пророкам нет?

Каган Султанов Оракул (98543), на голосовании 1 неделю назад
И действительно:
Когда Иисус говорил что рухнет старый храм и станет новый храм истины тот и человек будет носить его в себе. Все дивились и вертели пальцем у виска. Людям было странно было слышать такое, ведт они привыкли кудато ходить к богу что бы выполнят молитвы, были места где это было принято делать. Показать свою набожность было хорошим тоном. Да и священики это восприняли плохо. Как всебе храм, а как же мы...? К нам они приходят приносят подношения мы там чтото им наговорим по укравляем укажем. И им хорошо и мы не бедствуем.
Или вот например:
Талькова когдато лет назад тоже называли пророком, или Жириновского взять. все они говорили понятные и очевидные вещи, не требующие пояснений не требующие разжовывания и все в ближайшей перспективе и все на злободневные темы. Тальков пелсвои песни на волне развала СССР, и чтото там на будущее, и многие люди думали так же, он у них прям с языка снимал слова и красиво им же обрато вливал, что собственно делал и Жириновский. И это для людей пророки. Люди если у вас такие пророки, то вам конец.
Голосование за лучший ответ
Invader Zim Просветленный (25949) 1 месяц назад
Потому что никаких "настоящих пророков" не существует. Существуют мошенники и искренне заблуждающиеся.
Kanori Augustus Aurora Мудрец (11880) 1 месяц назад
Я настоящий пророк я говорю правду о том что аниме мир существует
Александр Странник Оракул (53714) 1 месяц назад
потому что если все поверили пророку - стой пророк! ты говоришь не то!!!
Александр Яковлев Оракул (89628) 1 месяц назад
Лже и не лже отличаются только доходами...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522483) 1 месяц назад
И я могу пророчествовать — вечером солнце зайдёт а завтра солнце взойдёт
Horseman777 Мудрец (14081) 1 месяц назад
Не сейчас никаких "настоящих" пророков. Все уже давно высказано и вписано в Священное Писание.
Balram Искусственный Интеллект (197415) 1 месяц назад
потому что люди разные...то что для одних ложь...для других истина и наоборот...так устроен этот временный мир иллюзии
Марфа Мудрец (15009) 1 месяц назад
"Если вам тогда скажут: „Христос здесь!“ или „Он там!“ — не верьте. 24 Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать великие знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение даже избранных .Я предупреждаю вас об этом заранее."(Матфея 24, ст.21-25)
"Он(Иисус)сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. Не ходи́те вслед их"(Луки 21, стих 8)
Каган СултановОракул (98543) 1 месяц назад
Ну многие и не назывались его именем. А ведт он гворил именно об этом. Поскольку он вознешься то есть не умер то мошенники это могут использовать. Ко всему после него весь ближний восток наушах ходил сект развелось немеренно...
Alina Гуру (4467) 1 месяц назад
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. "

2-е послание Тимофею 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/4/
Хасл Искусственный Интеллект (239807) 1 месяц назад
Те говорят что они хотят услышать
Сергей Ал. Суворов Оракул (57378) 1 месяц назад
Концепция внутреннего Царства (школа Осознания Ошо) тем и хороша, что сводит ценность внешней спам информации к нулю.
У пророка своё внутреннее Царство, у Талькова своё, у Жириновского своё, а у меня своё.
Мое внутреннее царство признает Любовь, Сострадание, Осознание, Мечту, Созидание, Пространство и Время как пути для восхождения на Вершину Эвереста Сознания.
Поэтому из царства Талькова я беру "Чистые пруды", из царства Жириновского путь на юг в Индию.
Остальное спам.
Так это работает.
Зодчий Оракул (66971) 1 месяц назад
Настоящие предсказатели на земле есть, но они не высовываются из тени, понимая, что могут пострадать. А лже пророки кругом развелось много и их никто не трогает, кому нужны идиоты.
Aleks Искусственный Интеллект (369439) 1 месяц назад
Пророков нет — не сыщешь днём с огнём,
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве моём,
Но и в других отечествах — не густо.
Владимир Афонин Просветленный (26078) 1 месяц назад
а ясновидцев, впрочем как и очевидцев,
во все века сжигали люди на кострах.