Могут ли подружиться тайская кошка и девочка-рэгдолл? Не будет ли умная "тайка" слишком сильно гонять её?

Ника Савельева Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
У меня живёт дома тайская кошка 9 лет, но я собираюсь взять ещё котёнка-девочку породы Рэгдолл. Но не возникнет ли с тайской кошкой больше проблем, чем в других случаях? Я знаю, как надо приучать кошку к котёнку, но сомневаюсь насчёт собственно тайских кошек
Голосование за лучший ответ
Fifty Niggaz Знаток (406) 1 месяц назад
Рэгдолл это тряпичная кукла
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17840) 1 месяц назад
Подружатся ли тайская кошка и девочка-рэгдолл, зависит от индивидуальных характеров обеих кошек, а также от правильного и терпеливого процесса их знакомства. У тайских кошек, как правило, ярко выраженный характер, они умные, активные и иногда могут быть доминантными. Рэгдоллы, напротив, известны своим спокойным и мягким темпераментом.

Вот несколько советов, которые помогут вам ввести рэгдолл в дом с тайской кошкой:

1. **Постепенное знакомство**: Дайте кошкам время привыкнуть к запаху друг друга. Поменяйте их подстилки, чтобы каждая кошка могла обнюхать вещи другой.

2. **Изоляция на первых порах**: Держите нового котёнка в отдельной комнате с едой, водой и лотком. Позвольте тайской кошке подходить к двери и нюхать через неё.

3. **Краткосрочные встречи**: Начинайте с коротких встреч под вашим присмотром. Постепенно увеличивайте время, если кошки ведут себя спокойно.

4. **Позитивное подкрепление**: Награждайте обеих кошек лакомствами и похвалой за спокойное поведение в присутствии друг друга. Это поможет ассоциировать встречи с чем-то положительным.

5. **Создание укрытий и личного пространства**: Убедитесь, что у каждой кошки есть свои личные места для отдыха и укрытия, где они могут уединиться, если почувствуют стресс.

6. **Наблюдение за поведением**: Обращайте внимание на поведение тайской кошки. Если она проявляет агрессию, не наказывайте её, а постарайтесь отвлечь и успокоить. Дайте ей понять, что новоприбывший котёнок не представляет угрозы.

Тайская кошка может проявить доминирующее поведение, но при правильном подходе и терпении большинство кошек адаптируются и учатся жить вместе. Ключевое значение имеет ваша внимательность к их нуждам и поведение, чтобы избежать стресса для обеих кошек.
Феня Искусственный Интеллект (120947) 1 месяц назад
Уживутся кошки или нет, зависит от конкретных кошек. Вам лучше знать характер своей тайки, мы её даже не видели, поэтому судить примет или нет, не можем.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212559) 1 месяц назад
Может да, а может--нет... Начнёте мероприятие и поймёте.Заранее ничего сказать нельзя.
olga Оракул (97433) 1 месяц назад
могут подружиться, а могут и не подружиться... У меня была тайская кошечка - она была дружелюбна ко всем кошакам, которых мне приносили мои хорошие знакомые для передержки на время отпусков.... Однако не все кошаки отвечали ей дружбой на ее дружелюбие, иногда даже агрессировали. Поэтому тут невозможно предугадать развитие событий. Попробуйте для начала познакомить их и понаблюдать... Если начнут сразу принюхиваться носиками и не будут шипеть, то все возможно...
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Сомневаетесь - не берите. Мы Вашу кошку не знаем, как можем гарантии давать? Если Вы как человек 9 лет с кошкой проживший бок о бок не знаете ....