Кто из апостолов был священником? Если вы считаете себя преемниками апостолов, то где основания для священства?

Linayna Kraun Просветленный (28509), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Horseman777 Мудрец (14081) 1 месяц назад
В христианстве нет священства. Священство получат только те, кого Бог возьмет на небо и кто будет царствовать с Христом - Откровение 5:9, 10. 14:3.
юля Мудрец (11387) 1 месяц назад
Основание для священства - рукоположение, которое до сих пор передается от апостолов
Василий Полубнев Просветленный (22941) 1 месяц назад
Пётр, насколько я помню, точно был. Он же был первым из пап. Про остальных - не уверен.
светлый облак Оракул (88938) 1 месяц назад
К вас всë не так, ибо сказано:
Мы переживаем энтропию в каждый момент времени, не отдавая себе в этом отчета, и как справедливо подметил ученый Стивен Хокинг в «Краткой истории времени»: «Энтропия увеличивается со временем, и это похоже на закон Мерфи: все всегда идет не так!»
И только РПЦ -наша святая Русская Православная Церковь всë делает так, как надо!
Внутренний Монгол Оракул (96366) 1 месяц назад
Основание одно - волеизъявление.
Гром Молния Оракул (52299) 1 месяц назад
Все апостолы имели сан священства данный Господом Богом Иисусом Христом. Если Вы имеете ввиду священство Иудаизма, то Апостол Павел имел его — он был фарисеем.
RomaWhite Мастер (1917) 1 месяц назад
Нет никаких преемников и преемственности. Человеку глава - Христос, Христу - Бог, его отец. Какие ещё священники? Христос - и священник и жертва за грехи. Что ещё надо?