Почему строят церкви В рф. А не в школы? Почему направление духовность важнее чем улучшить образование?

Ниче не имею против религии. Но церквей намного больше чем школ. И их еще строят и строят. При чем само государство..
Вопрос зачем? Много больниц старых и образовательных учреждений, которым нужен ремонт. Но зачем их строить церкви.? У них что договор с РПЦ?
Только серьезно. Юмор можно только по теме)

РПЦ помогает государству растить покорных подданных, а образование мешает. И это не юмор.

при церквах тоже есть школы .а вообще их примерно одинаковое количество строят .только церкви строит рпц а школы государство

Не знаю у нас в городе одна церковь и одна часовня, а школ 18-ть !

**

Потому что необразованными людьми легче управлять.