Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такае МОЩЬНОСТЬ? (определение)

денис бальцер Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Булат Халиуллин Мастер (1639) 15 лет назад
Мощность - совершёенная работа за единицу времени
Или её производная по времени
Остальные ответы
Арбузик Гуру (3341) 15 лет назад
Мощность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.

Вера Вагре Мудрец (12975) 15 лет назад
Мощность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.
Если на движущееся тело действует сила, то эта сила совершает работу. Мощность в этом случае равна скалярному произведению вектора силы на вектор скорости, с которой движется тело:
P=F*v*cosα
F — сила, v — скорость, α — угол между вектором скорости и силы.
Приборы для измерения мощности: Ваттметр: Варметр: Фазометр