Можно ли отстегнуть парашют во время свободного падения?

Дмитрий Dmitriy Ученик (238), на голосовании 5 месяцев назад
Спрашивая чисто из интереса. Отстегивать парашют желания нет
Голосование за лучший ответ
NeVsegda Trezvii Гуру (3572) 6 месяцев назад
Ага ага, так мы тебе и поверили.
бабай водичкин Ученик (160) 6 месяцев назад
Ты типо подстроить несчастный случай хочешь
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334847) 6 месяцев назад
Можно. Но только один раз...
-Гений (67072) 6 месяцев назад
Не, ну известны же случаи что люди выживают когда падают без открытого парашюта. Так что можно сказать что если очень очень сильно повезёт (в пределах статической погрешность) то можно 2 раза... а то и 3!
SKYDIVERГений (50507) 6 месяцев назад
https://youtu.be/_VL9kKoGKgU?si=ykWDZZS5qMBsVsQp нет, не одноразовое
SKYDIVER Гений (50507) 6 месяцев назад
Можно, причём в одно движение. Там есть специальное кольцевое замковое устройство КЗУ. Оно для того и предназначено, чтоб "отстегнуть". Или, если говорить правильно, отцепить.
https://youtu.be/_VL9kKoGKgU?si=ykWDZZS5qMBsVsQp

Инструктор парашютно-десантной подготовки
Че Гевара Просветленный (42834) 6 месяцев назад
Конечно, можно.
Например, чтобы избавиться от запутавшегося основного и открыть запасной.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (81425) 6 месяцев назад
Там ОДНА подвесная система.
Отстегнётся вместе с запасным.
Че ГевараПросветленный (42834) 6 месяцев назад
Конструкций подвесных систем МНОГО.
Например, ПС парашюта ПО-16 позволят это делать в любом положении.
Из техописания ПО-16:
"Отсоединение парашюта от подвесной системы как на земле, так и в воздухе;
Применение запасных парашютов 3-4, 3-5 и ПЗ-81 при обязательном отсоединении неисправного основного купола..."
Почитай про кольцевое замковое устройство "Три кольца"
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81425) 6 месяцев назад
При приводнении НЕОБХОДИМО отстегнуть парашют,чтобы не накрыл купол.
Элементарно.