Что с листком подсолнуха? На других такого нет (2 картинка) может его срезать?

Инвалид Эвээвз Профи (634), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (377849) 3 недели назад
Трипсы. Обязательно обработайте инсектицидами - химия - Актара, или био-препарат Фитоверм (оба строго по инструкции). Трипсы могут перебраться на соседние растения. Поэтому регулярно отслеживайте появление подобных листьев на других растениях. Чем раньше сделаете обработку, тем меньше вреда они нанесут. Обработку придется повторить.
То, что удалите этот лист - ни о чем...трипсы уже есть и на других листьях, а возможно и других растениях, если таковые имеются.
Остальные ответы
Pinkom Профи (870) 3 недели назад
Солнечный ожог. Можно срезать
Давид Сизых Знаток (309) 3 недели назад
Это ожог, его надо срезать