Гиперэмпатия: индикатор эмоционального (и др видов) интеллекта или невроза? обоснуйте,пожалуйста,ваши ответы

Ну у невроза симптоматика другая, скорее, сверхчувствительность, перешагивает человек через свои интересы ради других

Гипермэмпатия может стать причиной невротизации психики и естественно, является и индикатором EQ.
Обосновывать я свой ответ не буду, вы всегда можете проконсультироваться по данному вопросу со специалистом лично. Мой же труд здесь не оплачивается, а потому я буду отвечать так, как мне удобнее и никак иначе.

Ну у нейропатоневроза симптоматика другая, скорее, ригидно-аддативная квазисверхчувствительность, перешагивает человек через свои интересы ради других

Всё, что гипер уже ненормально.

В наше время это спектакль моралистов)