• О Боге, о ангелах, о Иисусе Христе, о людях, о рае, о Царстве Небесном •

• Vadim V • Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог. Он был в начале у Бога. Через Него все было сотворено, и без Него не было ничего сотворено, что было сотворено.
Бог - это всемогущий и всепрощающий Творец, который дарует нам жизнь и любовь. Он наделяет нас свободой воли и верой, чтобы мы могли сами выбирать свой путь к Нему.
Ангелы - это благие существа, слуги Божии, которые защищают нас и ниспосылают нам благословения. Они возвещают весть о спасении и помогают нам пройти через трудности и искушения.
Иисус Христос - это Сын Божий, которого Он послал на землю, чтобы спасти нас от греха и принести нам спасение. Он принял на себя наши страдания и грехи, чтобы мы могли получить прощение и благодать.
Люди - это избранные Богом существа, которые обладают душой и способностью к добру и злу. Мы должны любить друг друга, как самих себя, и следовать заповедям Божьим, чтобы достичь единения с Ним.
Рай - это место блаженства и покоя, где нет боли, страдания и смерти. Там мы будем жить вечно в благодати и счастье, в общении с Богом и ангелами.
Царство Небесное - это цель нашего стремления, место, где мы найдем истинное счастье и исполнение. Мы должны жить с верой и надеждой нашею в сердцах, чтобы однажды войти в Царство Небесное и обрести вечную радость и мир.
Голосование за лучший ответ
Внутренний Монгол Оракул (96366) 1 месяц назад
Это всего лишь текст в виде букв. Не больше.
Наталья Просветленный (27950) 1 месяц назад
«В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом» (Иоанна 1:1).
До прихода на землю Иисус был «Словом», то есть передавал другим сообщения и указания от Бога. Иисус продолжил передавать Божью весть другим во время своего служения на земле, а также на небе, после своего воскресения (Иоанна 7:16; Откровение 1:1).
Выражение «в начале» относится к периоду, когда Бог начал творить и создал Слово. Затем с помощью Слова Бог создал всё остальное (Иоанна 1:2, 3). Поэтому в Библии говорится, что Иисус — «первенец из всего творения» и что «посредством его сотворено всё остальное» (Колоссянам 1:15, 16).
Выражение «Слово было богом» показывает, что на небе Слово по своей природе было очень похожим на Бога. Это описание вполне подходящее, учитывая то уникальное положение, которое занимал Иисус: он был Представителем Бога и его первородным Сыном, через которого Бог создал всё остальное.