Бог дал людям свободу воли.

Каралина Фуксия Гуру (2984), на голосовании 1 неделю назад
Есть ли у нашей свободы границы?
Голосование за лучший ответ
потомучто гладилус Профи (646) 1 месяц назад
его нет.какая свобода воли.если то что хочешь всё наказуемо
Каралина ФуксияГуру (2984) 1 месяц назад
Что вы имеете в виду под этими словами," его нет"?
потомучто гладилус Профи (646) Каралина Фуксия, то что нету его
Кубик Мастер (1392) 1 месяц назад
Да что ж вы все ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЭТУ ЛОЖЬ ? Вы не можете даже повернуть свои стопы туда куда хотите идти. За вас хотят и за вас идут:

Иер 10: 23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Зырин Николай Оракул (71164) 1 месяц назад
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813217) 1 месяц назад
Если дал - то не имеет права наказывать за то, что мы этой свободой пользуемся. Раз дал свободу воли - значит, не будет никакого "суда". А если будет - значит, не было никакой "свободы".
Очередной пример того, как догма сама себе на ноги наступает. А все потому, что сочинялась она людьми не лучшего сорта и небольшого ума...
Каралина ФуксияГуру (2984) 1 месяц назад
У Бога абсолютная власть,но Он действует в рамках законов ,которые сам и установил. Бог дал свободу людям,но нельзя ее использовать для прикрытия зла.
V&S Искусственный Интеллект (214870) 1 месяц назад
Конечно есть а вы думали что вы Бхагаван что ли :))))))
свобода воли а свобода вечная надеюсь вы осознали что это такое
и ещё слово бог ничего не значит так что вы давайте .... исправляйтесь пора уже...:)
fredy Гуру (3013) 1 месяц назад
Какая может быть свобода воли, если у тебя куча неподвластных зависимостей?
Каралина ФуксияГуру (2984) 1 месяц назад
А неужели так трудно поступать по доброму,а не только для себя любимого.
Просто Заболотный Мудрец (12203) 1 месяц назад
Если адамка не сожрал яблоко его туда запинала евка бы ногами
Каралина ФуксияГуру (2984) 1 месяц назад
Наверное она тогда и не подозревала ,что можно мужа пинать ногами. И сегодня женщины не все такие забияки. А ваша жена какая?
Alina Гуру (4467) 1 месяц назад
Свободу выбора. И сказал между чем и чем выбирать можно - "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, "
Второзаконие 30 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/30/
Кошка Черная Оракул (65091) 1 месяц назад
Бог даёт свободу от греха. в этом свобода
Walter Kresse Оракул (53420) 1 месяц назад
Наша свобода ограниченна смертью)
somewhen Просветленный (27604) 1 месяц назад
Данная свобода воли- как частица его самого не имеет границ.
shapeshifter Оракул (85803) 1 месяц назад
Я много лет пытаюсь понят эти вопросы и пришёл к выводу, что свободу нам дал не Бог, а сатана. Наша свобода, конечно, сильно ограничена.
R((( )))T Мастер (2422) 1 месяц назад
В данном случае к свободе воли было передано знание, которое входит в вопрос веры, а ответ Франциска входит в Книжное издание Тоннель, как его выбор.