Почему подростки обнулили нецензурную лексику?
Помню пик ее спада. Это примерно 2005 - 2015 г. Даже гопота общалась без мата. То есть, дети тех кто курил в квартире и матюкался, не подхватили эстафету и выражались матом только в случае необходимости. На дворе 2024 год. Ощущение будто мат разрешен на официальном уровне. Аргумент у молодежи такой: "Мы так самовыражаемся". Ну это тупизм. Выражайся русским языком. Он красив и без мусора. Психологи и социологи говорят, что нецензурной лексикой новое поколение выказывает протест, пытается провести грань между ними и власть имущими. Ведь серьезные люди в строгих костюмах не использует мат. И безматерная речь обретает вид чего-то нечестного. А если ты матюкаешься, то ты якобы наедине с народом. Как по мне, это банальная неспособность держать себя в руках и распущенность. Нет авторитета взрослых.
скорее всего человечество готовится к обнулению и перезагрузке и потому тупеет...тут стадо человеческое ни при чем , цикличность 2150 - прецессия - и смена эпохи - телец-рыба- грядет эпоха водолея...человечество не знает как происходила в их стаде смена эпох и сколько длилось смутное время - видимо как-то так
Мусор это присутствие в русском богатом и живом русском языке вирусного культурного фонемный латинского кода.
Маат - Богиня Души и Справедливости.
Потому , мат является языком души, и поэтому говорят " послать от души" , "Сказать а сердцах" (сердце это символ средоточия души)
И нецензурной часть лексического словаря русского языка назвали лицемеры от инквизиции - убийцы по признаку веры !
Инквизиторам претит, что язык души нельзя перевирать ,подменить , переиначить, и язык души понимают все русские ! ;)))