Кто работал на кассе, подскажите, как ведётся учёт весового товара? Например, сардельки, как их считают?

Максим Обеляев Ученик (102), на голосовании 3 дня назад
Я сейчас планирую открывать свой магазинчик и у меня есть система для управления сайтом, я планирую продажи и учёт товаров вести на сайте. Вот не могу понять, как пробивать и продавать весовой товар в упаковках со штрихкодов?

Например есть Сардельки Необыкновенные штрихкод например 1452548745445, упаковка одна, но вес всегда разный, например 1.42 кг, 1.58 кг, 1.2 кг и т. д. Я же не буду под каждый вес делать отдельную позицию... Как на кассах обычно продавцы пробивают именно такой весовой товар по штрихкоду? Они смотрят на вес товара и вручную его вбивают? И как потом ведётся учёт данного товара? По весу в кг?

Подскажите кто знает?

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Куб компаньон Гуру (2534) 1 месяц назад
Берется вес, потом колдуем, опа вот и цена