Почему кота рвёт

Coffee Ученик (159), на голосовании 2 недели назад
Доброй ночи.
Сегодня моего кота с самого утра тошнит но перед тем как блюет сначала мяукает. От еды отказывается. Из-за чего это может быть и что делать?
Голосование за лучший ответ
Чел-Из-Поттустороннего Мира Знаток (462) 1 месяц назад
Идти к доктору а не спрашивать у работяг ночью
Ghost Мыслитель (5489) 1 месяц назад
К ветеринару его срочно, вы зачем в интернете спрашиваете??
CoffeeУченик (159) 1 месяц назад
Сегодня ветеринар не работал, я планирую повезти его с утра
Инспектор Жопидý Оракул (51266) 1 месяц назад
Тошнота у кота - это неспецифический симптом, который может быть признаком множества состояний, от банального расстройства желудка до серьезных заболеваний.
Вот несколько возможных причин, почему вашего кота может тошнить:
• Отравление: Ваш кот мог съесть что-то токсичное, например, испорченную еду, ядовитое растение или химикаты.
• Кишечные паразиты: Глисты и другие паразиты могут вызывать тошноту, рвоту и другие проблемы с пищеварением.
• Вирусные или бактериальные инфекции: Различные инфекции могут вызывать рвоту у кошек.
• Воспаление желудочно-кишечного тракта: Гастрит, панкреатит и другие воспалительные заболевания могут вызывать рвоту.
• Инородное тело: Ваш кот мог проглотить что-то, что блокирует его пищеварительный тракт.
• Стресс или тревога: Кошки могут реагировать на стресс рвотой.
• Другие заболевания: Рвота может быть симптомом других заболеваний, таких как болезни почек, печени или щитовидной железы.
Что делать, если кота тошнит?
• Немедленно обратитесь к ветеринару. Это особенно важно, если ваш кот многократно рвет, у него есть другие симптомы (например, вялость, диарея, потеря аппетита) или вы подозреваете, что он мог проглотить что-то токсичное.
• Обеспечьте коту доступ к свежей воде. Обезвоживание может быть опасным, особенно для больных животных.
• Не пытайтесь лечить кота самостоятельно. Не давайте коту никаких лекарств, не посоветовавшись с ветеринаром.
Ветеринар сможет провести осмотр, взять необходимые анализы и поставить диагноз. На основе диагноза ветеринар назначит соответствующее лечение.
Я Мастер (1386) 1 месяц назад
к доктору пора)отравления,или вирус подхватил.Температура есть?может быть ротовирус
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273915) 1 месяц назад
Не хотите ветеринару задать сей вопросъ
Анютина Глазка Высший разум (137561) 1 месяц назад
Это может быть все, что угодно.
От неподходящего корма до начинающегося онкологического заболевания.
Если вам просто погадать, то это - в другую категорию.
Реально помочь котейке - выше уже ответили.
Ateş Высший разум (247138) 1 месяц назад
Чем кормите? Если питание у кота с человеческого стола или смешанное - корм и натуралка, то вполне возможно, что ЖКТ кота дала сбой. Показывать вету - обязательно, так как причин, помимо питания, выше крыш.
В будущем относиться к питанию кота серьезно.