Можно ли заразиться бешенством через царапание кошки

SCANDIC STUDIO Ученик (87), на голосовании 2 недели назад
завтра повезу свою 8 летнюю кошку к ветеринару, так как она возможно либо подавилась чем-то из кости, либо бешенство, так как очень агрессивная и пеной рвет, подскажите что это? ветеринар будет только утром и я сразу же поеду к нему
Голосование за лучший ответ
Виктория Гринчук Мастер (1607) 1 месяц назад
Нет, заразиться можно через кровь или слюну. От царапания можно получить столбняк.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231960) 1 месяц назад
Кошка самовыгульная? Её кусали до крови дикие или бездомные животные? Она не может есть, пить, глотать, выражено косоглазие? Если нет, то это не бешенство, оно с неба не падает. И да, заразиться через царапину можно, но только если царапина глубокая, до крови, а в эту кровь кошка вам слюны наплевала
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273915) 1 месяц назад
Разумеется нельзя! Откуда бешегство у кошки? Её кто-то кусал до крови на улице?