Правда ли что таксам сложно иза их размера,и они часто болеют?

Даня Под Ученик (94), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Mike Мастер (2373) 1 месяц назад
Конфликты все решатся лишь ужасною войной
Никита Александров Профи (771) 1 месяц назад
Мопсам сложно из-за того что мопс это не правильная собака, а такса всю жизнь стоит в планке попробуй и ты.
Безумный безумец Мудрец (10099) 1 месяц назад
Не совсем. Каждая собака индивидуальна, и не думаю что размер тела виноват. У таксы он компактный)
А такса всю жизнь на чиле и на планке))
Думаю норм будет все
Софи Лоренс Ученик (96) 1 месяц назад
Таксам и корги не повезло с длиной ног, из-за этого нагрузка на тело больше чем у других собак, что не очень комфортно для них
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15562) 1 месяц назад
Про частые болезни у такс слышать не приходилось, а что спина их больное место приходилось, покуда лапы короткие и на спину соответственно другие нагрузки, потому беречь собаку стоит от прыжков с высоты, например.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215852) 1 месяц назад
Бред. Вообще у любой породы есть определённые проблемы. Со спиной да, могут быть проблемы. Потому что у них непропорционально длинное тело и короткие лапы. А в остальном... Не вижу проблемы. У нас таксе уже 7 лет.
Hilda Holzhacker Мудрец (15530) 1 месяц назад
Единственная сложность которую я заметила за 15 лет жизни с таксами, это играя в догонялки с более крупной собакой, таксы часто от отчаяния начинают орать, т.к. догнать длинноного не выходит. В остальном их размер на их состояние никак не влияет, они себя маленькими не считают.
Среди такс часто встречается дископатия, как и у других пород с хондродисплазией. В остальном порода здоровая. Поэтому отбирать питомники надо, где таксы с крепкой спиной, например Миднайт бис или Из грез.
«Осенняя лихорадка» Оракул (86376) 1 месяц назад
Обычное для породы заболевание это грыжа межпозвоночного диска. Маленькое выпячивание вызывает сильную боль в спине, а крупная грыжа становится частой причиной паралича задних лапок. PS: грыжа возникает «на ровном месте» из-за частых изменений в межпозвоночном диске, на которые никак нельзя повлиять, так что про то что не нужно позволять таксе спускаться с лестницы и спрыгивать с дивана это миф.
Таксы предрасположены к ложной беременности, у кобелей уже с 6 лет появляются признаки простатита, зубной камень, любят пожрать.
PS:В обще такса считается охотничьей собакой и дома просто так заводить её не вижу смысла.
Funnypepper Искусственный Интеллект (391195) 1 месяц назад
Все породы предрасположены к тем или иным проблемам со здоровьем. Таксы - к проблемам со спиной. Но это не значит, что они болеют чаще других пород.
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Нормально таксам живется. Далеко не самая болезненная порода.
Если не перекармливать и выгуливать, не давать на диване залеживаться и жиреть, то таксы очень крепкие и выносливые. Плюс по характеру жизнелюбивы, любопытны, активны.
В течении пары лет знакомые оставляли на свою таксу на время отъездов по работе на неделю-две, один раз на месяц. Я первое время к породе тоже относилась скептически, много про них чего слышала. У меня две дворняжки на тот момент было и такса отлично вписалась в их коллектив. На прогулках не отставала, принимала участие во всех играх,ходила в долгие прогулки за город с нами.