Политические дебаты
+1Почему в Англии телесные наказания в школах были распространены с времён Средневековья вплоть до 1980-1990-х годов?
а в Ирландии вплоть до 90х были приюты для девушек-грешниц, родители их туда сдавали, и девушки всю жизнь там жили и работали, абсолютно бесправные, рабыни, монашки издевались - хуже заключенных, эти хоть рано или поздно получали свободу
Традиция, сэр. Скрепы такие, как в России снохачество и гаски.
А в российских шкоолах зато сейчас "ученички" учителей терроризируют... Плюют на них просто-таки в открытую. А у учителей способов воздействия никаких нет, даже в угол не поставишь.
Так проще заставить учеников соблюдать дисциплину.