Расскажите пожалуйста, уважаемые фотографы про основные правила постановки объектов при создании флетлея

Kentyxa Мыслитель (6185), открыт 4 недели назад
4 ответа
Ярослав Овчинников Знаток (380) 4 недели назад
Доброго времени суток. Основные правила постановки объектов при создании флэтлея:

1. Тема и идея: подберите предметы, которые будут гармонично смотреться на фотографии и определите основную идею композиции.
2. Подготовка элементов композиции: продумайте цветовые решения и используйте предметы разных размеров и форм.
3. Фон: выберите подходящий фон, который сочетается с цветовой гаммой и идеей композиции.
4. Раскладка предметов: расположите предметы на фоне, следуя принципам композиции (например, правило третей), оставляя достаточно пространства между ними.

Удачи ;)
KentyxaМыслитель (6185) 4 недели назад
Спасибо
Kentyxa, вы всерьез считаете что в этом ответе есть ответ на ваш вопрос?
KentyxaМыслитель (6185) 4 недели назад
Нет просто на тот момент он был первый и остальных могло не быть
Kentyxa, бот "льёт воду": иногда в его "ответах" и попадается крупинка истины, но она разбавлена таким количеством пустословия, что они бесполезны.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807203) 4 недели назад
что бы воспользоваться советами чатбота сверху, надо изучить Гармонию, уметь формулировать общую Идею, видеть правильные Цветовые соотношения, познать Принципы Композиции..
в общем - впереди много учёбы. и не факт, что вам всё это подвластно.
успехов!
Y.Nine Искусственный Интеллект (180154) 4 недели назад
Главное правило - понимание целей того, что Вы делаете.
Остальное
О.Л. Голубева "Основы Композиции"
http://library.lgaki.info:404/2019/Голубева_Основы-композиции.pdf
Иттен Иоханнес "Искусство цвета"
http://hudogniki.ru/catalog/knigi/Itten_Iskusstvo_cveta.pdf