Оса ужалила кошку.

gsdffds fsdfsdf Профи (509), на голосовании 2 недели назад
После того как оса ужалила кошку, в течении дня с перерывом в 1-4 часа резко бежит и агрессивно вылизывается, снова бежит, снова все тело будто волной идёт шерсть. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Константин Григорьев Просветленный (23199) 1 месяц назад
Ждать
gsdffds fsdfsdfПрофи (509) 1 месяц назад
Т.е так должно быть?
Константин Григорьев Просветленный (23199) gsdffds fsdfsdf, сложно сказать не зная контекста. Вообще это нормально, что она вылизывает это место пока сохраняются болевые ощущения. А жала не осталось в шкуре?
gsdffds fsdfsdfПрофи (509) 1 месяц назад
Хорошо, так и сделаю. Спасибо!
gsdffds fsdfsdf, Может быть аллергическая реакция. Риск небольшой, но есть. На такой случай нужно дома держать Дексаметазон, лучше в уколах.
Максим Ильин Мастер (2443) 1 месяц назад
если ничего не припухло, пусть бегает и бесится. это норма.