Можно ли сводить крысс на 16 месяце жизни

- Ученик (105), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, моей крыске 16 месяцев,вроде их сводить можно до 18 месяцев,если я сейчас сведу их,могут ли быть осложнения?
Крыска девочка
Голосование за лучший ответ
Дэви Оракул (61526) 1 месяц назад
Непредсказуемо. Если наследственность плохая - осложнения будут. Могут сразу проявиться, могут через месяц-два начнутся. Все зависит от наследственности. Хорошая наследственность у крыс с питомников, где есть родословная и отслеживание линии. У крыс из зоомага и по обьявлениям на разных ресурсах - наследственность всегда плохая. А значит осложнения будут. Причем не только у самки, но и у самца. Часто бывает так, что через месяц после родов самка и самец начинают сильно болеть и умирают. Так что не советую вообще вязать их.