Нафига нужна видеокамера если можно снимать с телефона ?

Большой Я Мастер (1670), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Данил Абрамов Просветленный (41020) 7 месяцев назад
Лучшее разрешение, больше ФПС и глубина картины, меньше трясок, размытий и шумов. Возможность снимать часами без проблем с качеством(например у большинства моделей смартфонов, снимать долго в высоком разрешении или в 4к нельзя, так как смартфон перегревается).
Плюс-супероптика, приближение до 32х без потери качества, стабилизатор, лучшая палитра цветов, куча настроек и самое главное-лучшее качество ночной сьемки, а иногда и наличие ночного визора.

Также лучшая фокусировка, наличие дальномера или ледара, позволяющего автоматически определять дистанцию до цели.
Также возможность смены оптики для разных сцен, изменение количества мегапикселей для фото высокого качества(где при приближении изображения-качество будет таким же крутым).
Остальные ответы
EasySkeld Профи (676) 7 месяцев назад
Есть видеокамеры которые в 100 раз лучше телефонных можно 8K снимать а на телефон только 4K
обучение фото дорогоПросветленный (23833) 7 месяцев назад
а смотреть ты на чем будешь 8к, школьник?
EasySkeld Профи (676) обучение фото дорого, на экране 4300x4300
Алекс Искусственный Интеллект (112780) 7 месяцев назад
Ну топовые айфоны уже приближаются по картинке к цифровым камерам, но размер матрицы и оптики совсем не тот.
АндрейМыслитель (6608) 7 месяцев назад
Айфонам очень далеко еще до видеокамер, да и камеры его далеко не лучшие среди даже смартфонов. Как всегда маркетинг и обман эпл.
Алекс Искусственный Интеллект (112780) Андрей, все зависит от снимающего - если айфон подвесить на нормальный стедикам, снимать в HLG со студийным освещением, то вполне они снимают. https://youtu.be/xd_LmXNBz5w
АлексИскусственный Интеллект (112780) 7 месяцев назад
Ну да, обычно же все под "видеокамера" понимают Red за много тыщ баксов...
обучение фото дорого Просветленный (23833) Алекс, алекс, не нужно по детски изворачиваться, как тот уж на сковородке.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (338139) 7 месяцев назад
А зачем нужен телефон, если можно встретиться с человеком и пообщаться вживую.
Ελενη Искусственный Интеллект (203778) 7 месяцев назад
Для меня самое ценное в камере,кроме всего прочего,это эргономика и удобство управления.
Y.Nine Искусственный Интеллект (186682) 7 месяцев назад
Если Вы этого не понимаете, то видеокамера Вам нафиг не нужна, ибо телефон удовлетворяет Ваши потребности в съёмке.
Connor RK800 Гуру (3142) 7 месяцев назад
Больше настроек, лучше стабилизация, хороший следящий фокус и тд.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (408528) 7 месяцев назад
про качество съемки не слышал, не ? задаватель глупых вопросов в своем амплуа
юра шот Просветленный (21939) 7 месяцев назад
видео камера для видео съемок , а твоя видео камера прежде всего телефон !
Борис К Оракул (60820) 7 месяцев назад
Ну вот когда телефоны начнул снимать так как камеры - тогда и поговорим )))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (168031) 7 месяцев назад
Если ты всё-таки разбираешься в качестве видеоматериала и не совсем слепой, то разницу ты вполне себе увидишь. Даже без лупы и микроскопа. Обычному обывателю, конечно, будет без разницы. Тут дело в том, что с качественным материалом всё равно работать удобнее. Поэтому при прочих равных и невероятном удобстве телефонов я всё равно предпочту хорошую камеру, чем телефон.
(если только дело не будет упираться в мобильность)

С качественным материалом меньше танцев с бубнами. Тем более, если у тебя есть 4 к монитор или 4 к телевизор, ты сразу поймёшь, о чём я. Там разница в качестве будет заметна даже большинству простых потребителей.
Сейчас очень модно выдвигать новые китайские телефоны и говорить, что они снимают, как профессиональная камера. Но это – откровенная ложь?. Камеры телефонов НИКОГДА не будут снимать так же хорошо, как хорошие камеры. Даже просто из-за технических ограничений в виде качества оптики и размера матрицы. А там ещё и другие нюансы есть, я просто назвал самые весомые.
Dmitry Искусственный Интеллект (620546) 7 месяцев назад
Нафига нужен автомобиль, если можно ездить с мопеда?
Нафига нужны рестораны, если можно ужинать с фастфуда?
Нафига нужна стиралка, если можно стирать с тазика?
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152403) 7 месяцев назад
А ваш телефон умеет снимать со скоростью 5000 кадров в секунду? Скорее всего нет. А вот некоторые камеры могут.
Klim Искусственный Интеллект (282007) 7 месяцев назад
Телефон простейшую примитивную съёмку ведёт, а бывает и специальная съёмка
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (125644) 7 месяцев назад
У телефона широкоугольный объектив. Например, представьте, что снимаете из зала человека, выступающего на сцене. Да и так нормальный объектив для киносъёмки - это с фокусным расстоянием в 2 диагонали кадра, это ЭФР порядка 85 мм против обычных 28 мм телефона.
Из-за этого телефон даже для фотографий малопригоден, например, съёмка крупнопланового портрета с расстояния в 2-3 метра телефоном не очень будет.