Почему женщинам нельзя заходить в алтарь?

Алеся ан Ученик (2), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Просто Заболотный Мудрец (12203) 1 месяц назад
Там попы переодеваются..может голышом застукать
Celtic Hammer Мудрец (14046) 1 месяц назад
Официально по правилам двухтысячелетней давности - менструация. Мол, кровь в священном месте запрещена.
Сейчас верующие дамы феминистских наклонностей пытаются это "опровергнуть", но увы... Первоисточник ситуации именно в этом.
Ну и то что в Ветхом Завете среди левитов дам не наблюдалось...
shapeshifter Оракул (85803) 1 месяц назад
Патриархат. Специально принижают женщин.
В древние времена было наоборот - женщины принижали мужчин и правили.