Считаете ли вы, что религиозные или суеверные люди довольно глупы?

Эмир виртовский Ученик (191), на голосовании 1 неделю назад
Для начала подмечу, что я из религиозной семьи и стала атеисткой в 15 лет, т.к. я не вижу смысла верить в то чего я не хочу.
Многие мои знакомые, которые из религиозной семьи не могут даже понять адекватные вещи, потому что склонны больше к чувствам , нежели к разуму. А также привыкли к этому с самого детства. Тот же самый пример с черным котом, люди а него верят, а по сути это просто совпадение.
Но есть другая сторона этой ситуации, ведь есть филологи, которые всю жизнь говорят про религию, учат его и намного умнее меня.
Голосование за лучший ответ
Виктор Пинчук Мудрец (19029) 1 месяц назад
До безрассудства и примитивных способностей виртуального применения Аьсолютно
Странник Оракул (91461) 1 месяц назад
Конечно. Разум и религии, не совместимы
bennedictus mkГуру (3494) 1 месяц назад
А вы не задумывались почему самые успешные и богатые и цивилизованные страны являются Христианскими странами, с лучшей экономикой, с лучшей медициной, с лучшим образованием и с лучшей наукой.

А самые отсталые страны в мире являются атеистическими странами, с отсутствием экономики, с отсутствием медицины, с отсутствием образования и с отсутствием науки, ведь атеизм за 70 лет своего существования ничего не изобрёл, а только использовал технологии Христианского запада, и мало того, когда атеисты незаконно захватили власть, в первую очередь они убили всех учёных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Учёные,_репрессированные_в_СССР
bennedictus mk, Докажи!
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (110326) 1 месяц назад
у них не глупость, а мистическое мышление, при схожих симптомах это разные болезни
Евгений Искусственный Интеллект (227838) 1 месяц назад
открою тебе секрет Верующий и религиозный человек отличается в корне
Веру человеку даёт сам Бог и ВЕРУ человек никогда не Бросит потому как знает Бога
А вот религию неверующему человеку может навязать другой человек ,и для того неверующего религия это как кружок вышивания просто для развлечения поэтому ты бестолочь и бросила свой кружок .
Эмир виртовскийУченик (191) 1 месяц назад
Религия - не игра. Адекватный человек хорошо будет это понимать, по этой причине он не станет играться/высмеивать религии. А вот большинство верующих это могут сделать, абсолютно, за проста. Или же, как ты сказать неприятное слово в лицо из-за собственного выбора человека, твои действия подтверждают это), дружок.
Евгений Искусственный Интеллект (227838) Айсулу Калдарова, религия не игра ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО ты же никогда верующей не была
Денис Богачёв Просветленный (46211) 1 месяц назад
Религиозные крайне глупы, ограниченны в знаниях, непостижимы в поступках и делах, мне с ними просто скучно и в жизни я их обхожу стороной. Мне до них нет никакого дела.
bennedictus mkГуру (3494) 1 месяц назад
А вы не задумывались почему самые успешные и богатые и цивилизованные страны являются Христианскими странами, с лучшей экономикой, с лучшей медициной, с лучшим образованием и с лучшей наукой.

А самые отсталые страны в мире являются атеистическими странами, с отсутствием экономики, с отсутствием медицины, с отсутствием образования и с отсутствием науки, ведь атеизм за 70 лет своего существования ничего не изобрёл, а только использовал технологии Христианского запада, и мало того, когда атеисты незаконно захватили власть, в первую очередь они убили всех учёных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Учёные,_репрессированные_в_СССР
Schleifenbach Мудрец (12722) 1 месяц назад
Глупость может быть от необразованности (такие люди, как правило умны в житейских вопросах, но вот всё, что не касается быта - мрак, сюда же можно и суеверия отнести и мистику и много чего еще, чего только человек не придумает, не зная физики...), а может быть от природы, неспособность анализировать и делать выводы, тут можно быть очень образованным, много читать и знать, но при звонке службы безопасности пойти продавать квартиру... Так что я бы особо не обобщал, это узкая тропинка, всех под одну гребенку чесать...
Сайфарема ** Просветленный (39624) 1 месяц назад
  1. Верующие люди не суеверны.
  2. Суеверны безбожники( те, кто живёт БЕЗ Бога)
  3. Религия истинная только одна - Христианство, причём выраженное только в Православии. Потому верующий верующему рознь.
  4. Простым рыбакам Святым Духом было открыто больше, чем заумным и учёным фарисеям. В этом преимущество верующих перед безбожниками. Ты удивишься, насколько верующие люди умнее неверующих, не только филологи)))
  5. Ещё ни один заумный атеист не опроверг ни одно слово Христа, Его апостолов, св. отцев Православия.
Эмир виртовскийУченик (191) 1 месяц назад
Поживу ...посмотрю
Мефодий Искусственный Интеллект (218366) 1 месяц назад
религиозные и суеверные ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Суеверия, лично я, наблюдаю больше среди атеистов
bennedictus mk Гуру (3494) 1 месяц назад
А вы не задумывались почему самые успешные и богатые и цивилизованные страны являются Христианскими странами, с лучшей экономикой, с лучшей медициной, с лучшим образованием и с лучшей наукой.

А самые отсталые страны в мире являются атеистическими странами, с отсутствием экономики, с отсутствием медицины, с отсутствием образования и с отсутствием науки, ведь атеизм за 70 лет своего существования ничего не изобрёл, а только использовал технологии Христианского запада, и мало того, когда атеисты незаконно захватили власть, в первую очередь они убили всех учёных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Учёные,_репрессированные_в_СССР
RomaWhite Мастер (1917) 1 месяц назад
Филологи тоже заблуждаются, просто выглядят умно. Язык подвешен и ориентируются в книжке.
Інгвар Малстін Ученик (91) 1 месяц назад
Нет. Но что многие обманути считаю.
Внутренний Монгол Оракул (96366) 1 месяц назад
Дело не в глупости, просто у верунов напрочь отсутствует разум.
Red Light Мудрец (11518) 1 месяц назад
Нет, я вообще не называю какие-либо большие группы людей глупыми.