Почему рваная трава и свеже скошеная пахнут по разному
Недавно на участке убирал траву и заметил разительну разницу запаха травы которую рвёшь руками и травы которую косишь и так получается что рваная трава имеет очень неприятный запах можете объяснить почему ?
Косилка аккуратно срезает траву, а если её рвать, то она выделяет ароматические масла
т.к. когда косят (косой либо еще ч-нибудь) трава размалывается в кашицу, а вот когда ручками открываешь по-немногу от дерна, то не так сильно [^-^]
Последствия ковида
мб потому что скошенной просто больше? поэтому и запах сильней
Рваной больнее.