Бог не может помогать физически?

• Vadim V • Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
Он ведь духовная сущность, а значит и участвовать в материальном мире не может, в том числе и изменять материальность не может.

Это означает то, что Бог помогает психологически и духовно, но не материально.

Это так и есть? Или Бог может и физически/материально помогать человеку?
Дополнен 1 месяц назад
Или он может вмешиваться в мир через чудеса?
Дополнен 1 месяц назад
И может оказывать физическое воздействие на мир, творя чудеса в жизни человека?
Голосование за лучший ответ
Котряд Валерьян Оракул (58891) 1 месяц назад
Судя по внедорожникам батюшек и инвалидным креслам больных может
Земляк Просветленный (22987) 1 месяц назад
Мне Бог помогал физически.
Глас вопиющего Мудрец (17176) 1 месяц назад
Мне помог физически, превратил водку в мебель.
Архитектор Гуру (2941) 1 месяц назад
Может он же всемогущий
Kotti Yang Искусственный Интеллект (148073) 1 месяц назад
Почему не может? Может, просто это противоречит принципу свободы воли? В виде исключения, он может вмешиваться в физическую реальность. Просто это будет неправильно. Смысл нашего творения был совсем в другом, не в том, чтобы нам физически подтирать задницы. Ну, бывает и так, что на людей, к примеру, сваливается огромное богатство или какие-то полномочия, о которых он даже мечтать не мог. По-разному он может помогать. В том числе и физически.
Арчибальд Оракул (95687) 1 месяц назад
Может, но настоящие христиане не стремятся к материальному. А у фальшивых христиан и Христос фальшивый.

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/
Алекс Гуру (4675) 1 месяц назад
Может. Например побуждает близких принести еду или деньги в помощь. В прошлом ангелов посылал. Да и всё, что Бог создал физическое нам в помощь...
Ванямба Искусственный Интеллект (257852) 1 месяц назад
Бог всемогущ. Он может даже то, что мы не способны себе представить.
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (105089) 1 месяц назад
Может человеческими руками.
mpkl pkkУченик (100) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/238529282 здравствуйте посмотрите пожалуйста
17 Мудрец (14018) 1 месяц назад
Всему есть один предел, кто успел Тот и съел.
Сущность создаётся человеком, а как известно человек существо разумное. Дух конечно может посещать человека, но это в тех случаях когда телу нужно выжить, т.е. все существа находятся в равном положении, в отличии от разума - ОН, а есть ещё Земной разум по имени Бог, Бог один как ОН Един. Т.е. Бог может конечно изобразить что нибудь от себя, но всё же ОН имеет решающее слово...
Mikhail Brezgunov Просветленный (29525) 1 месяц назад
Совершенно верно! "У Бога нет рук, кроме наших с вами" Библия.
Анатолий Яканин Просветленный (39407) 1 месяц назад
постоянно помогает и физически. что чушь нести?