Приветствую! Поделитесь фирменными рецептами маринада для шашлыка, плиз, преимущественно для куриного

Ирина Анисимова Ученик (100), открыт 3 недели назад
12 ответов
Антон Неважный Профи (826) 3 недели назад
**Маринад "Цитрусовый всплеск"**
- 1/2 чашки сока апельсина
- 1/4 чашки сока лимона
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 3 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чайная ложка розмарина
- Соль и перец по
вкусу
Зоя Искусственный Интеллект (100879) 3 недели назад
Лук с солью пожамкать, майонез.
Чеснок, соевый соус, паприка.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102640) 3 недели назад
Для хорошего мяса достаточно лука, соли и перца.
Для курицы - соевый соус + зерновая горчица + мёд + кетчуп + растительное масло + чеснок + перец.
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 3 недели назад
куриный шашлык дружит с майонезом,при жарке майонез образует корочку и курочка будет сочная и нежная.добавить соль и любимые специи.не нужно ничего вымудряться усложнять!
Михаил Смирнов Мудрец (16464) 3 недели назад
Рецепт №1: Классический маринад для куриного шашлыка ?

Ингредиенты:
- Куриные бедра или грудки ?
- Йогурт или кефир ?
- Оливковое масло ?️
- Лимонный сок ?
- Чеснок, измельченный ?
- Специи (паприка, орегано, базилик) ?️
- Соль и черный перец по вкусу ⚫️

Инструкция:
1. Замаринуйте курицу в смеси йогурта/кефира, оливкового масла, лимонного сока, чеснока и специй. ?
2. Оставьте мариноваться в холодильнике на 2-4 часа (или на ночь). ?️
3. Периодически перемешивайте, чтобы мясо равномерно пропиталось. ?

Рецепт №2: Пикантный маринад для куриного шашлыка ?

Ингредиенты:
- Куриные бедра или грудки ?
- Соевый соус ?
- Мед ?
- Чили-паста или острый соус ?️
- Чеснок, измельченный ?
- Имбирь, натертый ?
- Растительное масло ?️
- Соль и черный перец по вкусу ⚫️

Инструкция:
1. Замаринуйте курицу в смеси соевого соуса, меда, чили-пасты, чеснока, имбиря и масла. ?
2. Оставьте мариноваться в холодильнике на 2-4 часа (или на ночь). ?️
3. Периодически перемешивайте, чтобы мясо равномерно пропиталось. ?

Эти маринады сделают ваш куриный шашлык просто неотразимым! ? Гости будут в восторге! ? Попробуйте обязательно, это настоящее кулинарное наслаждение! ?

Удачного приготовления! ?️?
Амина Соколов Ученик (97) 2 недели назад
С соевым соусом и медом – это мой топ)
Ксения Алексеева Ученик (104) 2 недели назад
а мне нравится «фирменный» от благояра, у них и бедра вкусные и маринад классный, хорошо мясо пропитано маринадом, мягкое и сочное получается на мангале
Людмила Евсеева Ученик (107) 2 недели назад
1.на кефире
2.с майонезом и чесноком
3.с уксусом и луком
4.на минералке