Приветствую! подскажите, как лучше замариновать бедра? в какой соусе, маринаде?

Маргарита Трофимова Ученик (99), открыт 3 недели назад
9 ответов
vadim kirillov Просветленный (21106) 3 недели назад
Бёдра мариную в горчице.
Также мед и соевый соус.
Михаил Смирнов Мудрец (16464) 3 недели назад
Для маринада куриных бедер я бы посоветовал использовать следующие ингредиенты:

- Куриные бедра ?
- Йогурт или кефир ?
- Оливковое масло ?️
- Лимонный сок ?
- Чеснок, измельченный ?
- Специи (паприка, орегано, базилик) ?️
- Соль и черный перец по вкусу ⚫️

Инструкция:

1. Промойте куриные бедра и обсушите их бумажными полотенцами. ?
2. В глубокой миске смешайте йогурт/кефир, оливковое масло, лимонный сок, чеснок и специи. ?
3. Выложите куриные бедра в маринад и тщательно перемешайте, чтобы они полностью покрылись. ?
4. Накройте миску и поместите в холодильник на 2-4 часа (или на ночь). ?️
5. Периодически помешивайте бедра, чтобы они равномерно пропитались маринадом. ?

Этот маринад сделает ваши куриные бедра очень сочными, ароматными и мягкими! ? Гости будут в восторге от такого шашлыка! ??

Не забывайте, что чем дольше мясо маринуется, тем лучше оно впитает все вкусы. ?️ Так что не торопитесь и дайте ему хорошо промариноваться! ?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (655296) 3 недели назад
Карри сметана аджика майонез .и главное мариновать сутки .прежде вымачивать в соленой воде ,чтоб не было крови
Диана Стрелкова Ученик (105) 2 недели назад
а вам нравится возиться с маринадами? может удобнее сразу купить? я вот, например, от Нашей Птички обычно покупаю мясо и в этот раз купила шашлык микс, он сразу в упаковке для запекания, т.е. максимально для ленивых, в хорошем смысле) мне понравился маринад, вкусный и мясо нормальное
Элина Кошелева Ученик (107) 2 недели назад
В кефирном маринаде с зеленью и чесноком.
Инна Александрова Ученик (107) 2 недели назад
Бедрам подходит соевый, горчичный соус. С белым вином тоже интересно.