Православный вопрос. НЕ богохульствуйте пожалуйста

Бернуальд Стрижевский Ученик (199), на голосовании 3 дня назад
Если я промолчал, когда кто-то оскорблял Бога, это предательство Христа?
Голосование за лучший ответ
madnesselis Мудрец (14914) 1 месяц назад
Это разум. Бога обидеть невозможно.
Знайка Оракул (97242) 1 месяц назад
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Мф.12 гл)
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (355025) 1 месяц назад
Бог поруган не бывает. Промолчал,т..е не впал в дискуссию и не дал утонуть в грехе богохульнику.
Бернуальд СтрижевскийУченик (199) 1 месяц назад
в Ваших словах есть логика
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (355025) Бернуальд Стрижевский, есть более правельная реакция...надо про себя читать Иисусову молитву молиться за богохульника,что бы Господь его простил,ну или закрыл его рот...