Лишай ли это или разодрал?

btayton up Ученик (148), на голосовании 2 недели назад
подскажите пожалуйста, с утра с котёнком все было хорошо, ушли из дома, закрыли его в комнате, мог ли он содрать себе так лоб?(прикреплены фото) просто он лбом открывает дверь, снизу есть угол об который он мог содрать, просто изначально у него шерсть была, а потом к вечеру стала лысина, плюс ещё на том месте где угол был кусочек шерсти... мог ли он содрать или это лишай? КТО РАЗБИРАЕТСЯ???
Голосование за лучший ответ
Alexey Гуру (4980) 1 месяц назад
слушай, тут надо разобраться. котёнок, если он реально лбом дверь открывает и мог поцарапаться о какой-то угол, вполне мог себе содрать кожу и шерсть на этом месте. особенно если ты нашел кусочек шерсти на том месте, где угол был. но, блин, лишай тоже нельзя исключать. это зараза такая, которая может появляться резко и выглядит как лысина. лучше бы тебе фотки показать ветеринару, чтобы он точно сказал.

в общем, если есть возможность, тащи котёнка к ветеринару. а пока, посмотри внимательно на то место. если оно выглядит как царапина и нет других странных пятен на теле, возможно, он просто поцарапался. если начнёт увеличиваться или появятся новые пятна, скорее всего, это лишай.

так что вот так, не тяните с визитом к ветеринару, потому что сам точно не разберёшься. удачи вам с котиком
бюрер Знаток (469) 1 месяц назад
понаблюдай. Если зарастет через пару недель - значит не лишай
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (273897) 1 месяц назад
А нафига наблюдать столько времени, если можно показать котенка врачу?
бюрер Знаток (469) Alisa Doronina, это ты автору объясни. Он же почему-то предпочитает показывать котенка на Ответах
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311512) 1 месяц назад
все кожные проблемы внешне очень похожи,но чтобы точно сказать лишай или нет,нужно просвечивать под лапой у врача,могут взять волос на исследование,соскоб
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273897) 1 месяц назад
Ветеринар разбирается. Он же и озвучит точный диагноз.