Как объясните такое явление?

D M Знаток (461), на голосовании 5 дней назад
представьте, что вы офицер кгб-ссср антирелигиозного отдела и перед вами вопрос, почему мы ведем активную работу по изжитию всей религиозности в советском обществе, к 2000г коммунизм должен быть, рушим храмы и всякую церковную символику, а преступный мир, эти дегенераты накалывают на себя иконы, кресты и пр. Как бы разрушив нормальное, это стало проявляться в уродливой форме, почему такое происходит? Скажем прийдя на пляж можно лицезреть на телах церкви, иконы, кресты.. что за борьбу мы провели, если то что рушили возродилось на телах людей, понятное дело что на эти иконы никто не молится и не будет молиться и в синие церкви никто не зайдет и даже при виде не будет креститься, но хрень по итогу получилась капец!
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (257489) 1 месяц назад
Там вряд ли кого-то интересуют подобные вопросы. КГБ - это гопники, которые у вас рубль клянчили на улице.
Алексей Воротников Мыслитель (8223) 1 месяц назад
атеизм - это глупость. Пережитки человеческой самонадеянности эпохи индустриализации. Сейчас все кому не лень рассуждают о всяких матрицах и параллельных вселенных, не заботясь о недоказуемости всего это.
Алмаз ИсаевМудрец (12976) 1 месяц назад
Глупость, это вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, которые возносятся.
Алексей Воротников Мыслитель (8223) инквизиторы и нацисты тоже были ярыми борцами за правду
Зырин Николай Оракул (71076) 1 месяц назад
И что толку, что на людях наколоты купола и кресты?
Они от этого, что стали святыми или обратились?
Так в основном поступают воры и уголовники.
Формальная религия, формальная вера. Фанатизм.
Бог запретил накалывать на себя рисунки и письмена.
28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
(Лев.19:28)
Алмаз ИсаевМудрец (12976) 1 месяц назад
Религия + преступность = дружба.
Зырин Николай Оракул (71076) Алмаз Исаев, Конечно, все, что без Христа, это корысть и лукавство. 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. (1Иоан.2:4,5)
IEFAI Мудрец (16039) 1 месяц назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Как объясните такое явление?,,,- как всегда,, очередная ошибочка вышла,,???,,
Всегда!,, и все!,, кто идут этим путём, совершают одну и ту же ошибочку,, и наступают на одни и те же граааблииии!!,, вот уже тыыысяячии лееет!,, а очередь желающих ошибаться меньше не становится,, ???,,

Aleks Искусственный Интеллект (368533) 1 месяц назад
Хрущ коммунизм обещал построить к 1980 году, об этом в школьных учебниках писали и, на кукурузе погорел, а Горби, на водке погорел, так что богоборчество в России не на долго затянулось, стоило жаренному петуху клюнуть в жопу коммунистам, сразу призадумались и дали послабления из за страха за свои продажные шкуры.