Запросы (+авторизация) в amoCRM

Светлана Шаркова Знаток (471), открыт 3 недели назад
Подскажите, пожалуйста, вот у меня есть долгоживущий токен в моей интеграции. Вопрос: как мне его отправить в заголовке запроса, чтобы получить нужную информацию, например, о сделках и т.д. (на js) Заранее предупреждаю, я не очень компетентна в данном вопросе.. Спасибо
1 ответ
Татьяна Просветленный (32633) 3 недели назад
Для отправки запросов в amoCRM с использованием долгоживущего токена, вам нужно включить его в заголовок Authorization ваших HTTP-запросов. В JavaScript это можно сделать с использованием библиотеки fetch или axios. Вот пример, как это можно сделать с помощью обеих библиотек.
Пример с использованием fetch
 const accessToken = 'ВАШ_ДОЛГОЖИВУЩИЙ_ТОКЕН';

fetch('https://your_subdomain.amocrm.ru/api/v4/leads', {
method: 'GET',
headers: {
'Authorization': `Bearer ${accessToken}`,
'Content-Type': 'application/json'
}
})
.then(response => response.json())
.then(data => console.log(data))
.catch(error => console.error('Error:', error));
Пример с использованием axios
Сначала установите axios, если он у вас не установлен:
 npm install axios
Затем используйте следующий код:
 const axios = require('axios');
const accessToken = 'ВАШ_ДОЛГОЖИВУЩИЙ_ТОКЕН';

axios.get('https://your_subdomain.amocrm.ru/api/v4/leads', {
headers: {
'Authorization': `Bearer ${accessToken}`,
'Content-Type': 'application/json'
}
})
.then(response => {
console.log(response.data);
})
.catch(error => {
console.error('Error:', error);
});
Объяснение
Заголовки: Токен передается в заголовке Authorization в формате Bearer {ваш токен}.
URL: Замените your_subdomain на ваш фактический поддомен в amoCRM.
Метод запроса: В данном примере используется метод GET для получения списка сделок (leads). Вы можете изменить метод на POST, PUT или DELETE в зависимости от вашего запроса.
Обработка ответа: Ответ сервера обрабатывается с использованием .then для успешных запросов и .catch для обработки ошибок.
Этот подход позволяет вам аутентифицироваться и взаимодействовать с API amoCRM, используя ваш долгоживущий токен.
Светлана ШарковаЗнаток (471) 3 недели назад
Всё бы хорошо. Подобное я делала, но приходит ошибка 401 (неправильные логин и пароль, хоть и токен 100 раз уже перепроверила)
Светлана ШарковаЗнаток (471) 3 недели назад
А всё, новый токен сгенерировала, переделала всё заново.. Спасибо большое (мне оставалось только с заголовком разобраться). От всей души ещё раз спасибо)))