Почему в поте лица трудятся только бедные. Где тут справедливость?

Коржик Мудрец (19719), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Wolf Tsepesh Оракул (93078) 1 месяц назад
Потому что власть - буржуазная. Будет пролетарской - будет справедливее.
МишкаМастер (2426) 1 месяц назад
Ну уж точно не от оборотневампиров власть должна быть.
Wolf Tsepesh Оракул (93078) Мишка, Да вы что? Уж не ваши ли талдычат что любая власть от Бога? И раз была такая власть - то Богом была поставлена?
Alina Гуру (4418) 1 месяц назад
В этой системе бесполезно ждать справедливости. Может некоторые люди все же поймут - "...дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною. " Так говорит Бог.
Числа 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/14/
Мишка Мастер (2426) 1 месяц назад
Имеющие мало на земле получат больше на небе, чем имеющие много на земле. Вот в чем справедливость.
skydream Просветленный (38661) 1 месяц назад
я честно тружусь, просто хлеб выпекаю, большие деньги не нужны, большие страдания от власти и всего прочего
Ангелина Просветленный (25302) 1 месяц назад
Это потому что
Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
Евангелие от Матфея 25:29
стас тарасов Искусственный Интеллект (158826) 1 месяц назад
потому что.. у нас Есть Боги..и есть рабы..пока только так
сергий шор Просветленный (21164) 1 месяц назад
Потому что воровать по крупному разрешают только своим.
Сергей Шаламов Просветленный (47077) 1 месяц назад
В офисах кондиционер
А вот раньше...
V&S Искусственный Интеллект (214783) 1 месяц назад
Я щас все объясню :)))))

Ученье свет, а не ученье чуть свет и на работу....:)
Харе Кришна Туласи Мыслитель (9156) 1 месяц назад
...свою бедную жизнь или богатую - каждый человек заработал себе сам.

Наша теперешняя жизнь - это результат НАШИХ поступков в прошлом.
Другие люди тут вообще ни при чем.

Любые свои обязанности следует выполнять как подношение Господу, иначе
придет бедность.

На заре творения Господь сказал людям, что исполнять свои обязанности нужно так,
как-будто вы это делаете для Бога - честно, справедливо, качественно, без жадности,
никому не причиняя боли и беспокойств,тогда вы будете жить счастливо и безбедно.
Но если человек все делает только для себя
и только ради денег - он станет бедным.
(Бхагавад-Гита 3.9-10).

Богатые люди богаты, потому что они занимаются благотворительностью.
Vomkan Kluev Мыслитель (8001) 1 месяц назад
Богатые династии имеют традицию передавать некоторое умение своим детям. Это умение состоит в способности к эффективному действию в зоне супервозможностей(если так можно выразиться) и комфорта. Выскочка и разбогатевший случайно, как правило, попадает под гнет обманчивой идеи, что можно уже ничего и не делать, типа дорвался. Начинается прожигание жизни и (что самое плохое) передача этого сомнительного образа жизни своим детям. Поэтому богатство само по себе не гарантия от скотства и предательства.