Что изучает философия?

Florian Kramer Florian Kramer Ученик (96), на голосовании 5 дней назад
Философия интересная ? за что ее ненавидят?
Голосование за лучший ответ
waitmar Мудрец (12060) 1 месяц назад
Интересная собственная философия. Свои размышления, а не академичная философия, которая будто заглушка на то место, где должны быть размышления над смыслом жизни.
Как водится: вызвать у человека отвращение, чтоб он в эту сторону больше не думал.
Мистер Вдохновение Оракул (84475) 1 месяц назад
О том как философствуют другие
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235374) 1 месяц назад
Проблему философии хорошо изложил Альбер Камю:

«Древние философы размышляли гораздо больше, чем читали (и недаром). Вот отчего в их сочинениях так много конкретности. Книгопечатание всё изменило. Теперь читают больше, чем размышляют. Вместо философии у нас одни комментарии. Именно это имеет в виду Жильсон, когда говорит, что на смену эпохе философов, занимавшихся философией, пришли профессора философии, занимающиеся философами».
Victor KapoustianИскусственный Интеллект (151341) 1 месяц назад
У него есть более короткая и тонкая мысль: "Но ведь это не само знание, а лишь обещание знания"
Котряд Валерьян Оракул (58374) 1 месяц назад
Пытается найти Истину еще со времëн глиняных книг
стас тарасов Искусственный Интеллект (158826) 1 месяц назад
ничего она не изучает...она лишь повторяет..Слова..
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (151341) 1 месяц назад
Всё же главный лозунг и вопрос философии: тайны целостного устройства этого мира или универсума.
shapeshifter Оракул (85807) 1 месяц назад
Философия - это элегантное сумасшествие.