На Андроид зависают длинные видео, скачанные с Ютуба.
Смотрю через мобильное приложение VLC, если видео больше 4 часов - то оно постоянно подвисает, причём вес не имеет значения. Скажем, у меня есть один ролик, скачанный с Ютуба, который весит 7 гигов и идёт 3 часа, он идёт плавно несмотря на то, что вообще в разрешении 2К, а другой ролик, который в разрешении 1080р и весит 6 гигов, но при этом идёт 5,5 часов, подтормаживает и подвисает постоянно, что нормально смотреть невозможно. Если что, то оба видео в формате MKV и используют кодек VP9, выходит проблема не в этом а именно в продолжительности. В доказательство того, что это не единичный случай - есть ещё видео 1080р 12ГБ 9,5 часов, тоже виснет, есть видео 2К 17ГБ 4,5 часа, виснет, видео 2К 8,5ГБ 2,5 часа - не виснет. Что это за ерунда и как её исправить?
Проблема с воспроизведением длинных видео на мобильном приложении VLC, решение может потребовать изменения формата видео или использование другого приложения для воспроизведения.