Что такое возраст согласия? Что он даёт?

Феодал ЗОЖник Гуру (3537), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
gey2000 Мастер (2199) 7 месяцев назад
дает не сесть в тюрьму. норм фича же? в России это 16 лет
Ярослав Артемьев Знаток (336) 7 месяцев назад
Если я правильно понял, то возраст согласия даёт право заниматься половым актом без наказания со стороны государства. Возраст согласия в России - 16 лет. С 16 лет можно заниматься половым актом.
Если же вы решите сделать это с 15 летним человеком, то вас 100% посадят за педофилию, потому что он (по закону) не может дать своего согласия разумно
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (295157) 7 месяцев назад
Не 100%, а только если вам больше 19 лет.
Beard Просветленный (24040) Sergey V. Voronin, с 18-ти же.
BeardПросветленный (24040) 7 месяцев назад
"заниматься половым актом" - звучит смешно)
mda hes Искусственный Интеллект (105527) 7 месяцев назад
Позволяющий осознанно дать
Не столько осознанно дать, а сколько безопасно принять подаяние.
mda hes Искусственный Интеллект (105527) Sergey V. Voronin, там уже не согласие а желание
servol Оракул (81263) 7 месяцев назад
Даёт не он, но способствует отдаче...
175461 Просветленный (23941) 7 месяцев назад
Де юре, возраст согласия - это возраст, начиная с которого человек способен выразить осознанное согласие на половую связь.
Де факто - после полового акта, даже 30 летняя женщина может подать заявление, что это были насильственные действия сексуального характера и доказать обратное будет очень сложно.
Lippe insta Знаток (296) 4 месяца назад
Возраст согласия в России наступает с шестнадцатилетнего возраста, с этого возраста по согласию ты можешь спать с совершеннолетними людьми.