Священник и куртизанка, картина как называется?

Дах Блад Ученик (120), на голосовании 5 месяцев назад
Как называется картина где человек молиться, я рядом куртизанка на корточках пытается его совратить, везде искал найти не смог.
Голосование за лучший ответ
Дейв Искусственный Интеллект (100353) 6 месяцев назад
Не ищи - она забанена, т.к. оскорбляет чувства верующих....
Aleks Fisher Мудрец (18645) 6 месяцев назад
Немецкий живописец создал жанровую картину "Грех" в 1880 году. Не сложно догадаться, какой резонанс в обществе она вызвала. Реакция, поистине, была бурной, как само действие, запечатленное на полотне.
Хотя, чего еще можно ожидать от немецкого художника, имевшего славу знаменитого порнографа своего времени? Это значит, что помимо возвышенных живописных сюжетов он создавал графику – в основном рисунки – откровенного характера. И они пользовались определенным спросом.