Как такого новоиспечённого офицера называли в гвардейских войсках ? В начале

Дарья Ивлева Высший разум (412950), закрыт 6 месяцев назад
19 - го век в связи с наполеоновскими войнами
в русскую армию стали поступать малограмотные
офицеры из бывших рекрутов .
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (126445) 7 месяцев назад
Начало девятнадцатого века запомнилось всем Отечественной войной двенадцатого года с армией Наполеона. Вот в эти времена в российскую гвардию и стали поступать офицеры не очень грамотные, призванные в офицерское сословие из бывших военных рекрутов, в основном из крестьянского сословия и крепостных. В царской армии подавляющее большинство солдат было из крестьян. Как правило, путь в офицеры им был заказан, обычно армейская карьера простолюдина, особенно из крепостных, завершалась на унтер-офицерском звании. Но в некоторых редких случаях солдат из крестьянской среды за особое усердие и высокие заслуги мог получить офицерский чин. Но в русской армии офицеры сплошь из дворян, а потому отношение к таким новоиспеченным офицерам было более чем презрительное. И называли они таких офицеров из простонародья "бурбонами" по аналогии с французской династией Бурбонов, так в России в то время считали необразованного и невоспитанного человека.
https://sprintotvet.ru/kak-v-nachale-19-veka-v-russkoy-armii-nazyvali-ofitsera-iz-byvshih-rekrutov.html
https://www.bolshoyvopros.ru/questions/3772726-kak-v-nachale-19-veka-v-russkoj-armii-nazyvali-oficera-iz-byvshih-rekrutov.html
Росица ИвановПросветленный (22981) 7 месяцев назад
ЛО!
Ирина Бычковская Высший разум (126445) Росица Иванов, ))) Доброго позитивного денёчка!)))
Ирина БычковскаяВысший разум (126445) 6 месяцев назад
Дарьюшка, благодарю за вопрос и ЛО!)
Остальные ответы
Василий Котиков Искусственный Интеллект (188264) 7 месяцев назад
Из Галиции поди, там грамотных никогда не было
Бездоказательно.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (188264) Росица Иванов, история доказала, и не один раз.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49662) 6 месяцев назад
"Как Наполеон чуть не стал русским прапорщиком "
....молодой французский лейтенант родом с Корсики подал прошение в русскую императорскую армию, никто и не мог предположить, что через полтора десятилетия он совершит поход на Россию и дойдет до Москвы. Наполеон Бонапарт – так звали того 19-летнего лейтенанта. """"

https://youtu.be/zEGbqt_Uxec ЗдрасЬтти!
Ev Fed Оракул (77305) 7 месяцев назад
В Армии России во времена 1812 года , офицеры поступали из семей дворян ,там присваивали звание сразу после рождения ребёнка. Они были грамотные люди ,но в военном деле полные профаны ,как и сегодня из за устаревшей системы обучения. Поэтому большая часть командующих были иностранцы ,а такие как Кутузов и Суворов это не совсем такие ,как нам описала придуманная история пришедших к власти большевиков. Кутузов такой же был бездарь ,не выиграв не одного сражения за свою жизнь, и угробил тысячи солдат за время войны с Наполеоном , Суворов ,угробил так же тысячи солдат затащив их в Альпы ,обычный ненавидящий людей владелец и торговец крепостными .