Что делать если хочешь сделать гель лак, но боишься алергеи?

Лиза Левченко Ученик (134), открыт 3 недели назад
Гель лак никогда не делала, но хотелось бы попробовать, скоро 13 и мне на ДР предложили сходить на покрытие гель лаком. Очень боюсь сжечь ногти или получить пропилы, хотя мама записала к своему мастеру.
9 ответов
Безумный безумец Мыслитель (6952) 3 недели назад
Лучше не ходить и не накладывать лак. И бюджет сэкономишь и аллергии не будет. Все просто. А на деньги купить шаурму :)
Лиза ЛевченкоУченик (134) 3 недели назад
Вообще мне предложила мама 3 подарка тоесть деньги, торт ( на заказ) и гель лак, но ведь я давно хотела приготовить торт сама, да и гель лак бесполезная трата денег, а вообще коплю на телефон. Выбор очевиден
AC Мудрец (12264) Лиза Левченко, Деньги на книжку ... + обычный нормальный но вкусный торт .
Jacob G. Искусственный Интеллект (277140) 3 недели назад
выбирай, какое чувство в тебе сильнее, желание или страх
Кристина Островская Мыслитель (6927) 3 недели назад
Ожоги и пропилы с аллергией не связаны, первое и второе зависит от мастера
anastasia strizhenko Мастер (1000) 3 недели назад
Лучше потрать эти деньши на что-то другое
Фрик Куряга Ученик (124) 2 недели назад
За аллергию думаю боятся не стоит, уважающий себя мастер закупает качественную продукцию, которая максимально минимизирует появление аллергии, пропилы наврядли будут, ибо мастера не просто так называются мастерами, если у твоей мамы нет, то и у тебя не будет, но прошу заметить, до 14 лет делать ногти с покрытием небезопасно, потому, что ногти все еще формируются, можно очень легко повредить матрикс, поэтому лучше придти на маникюр без покрытия, наклеечки там и тд и тп.
Фрик КурягаУченик (124) 2 недели назад
И по цене меньше выйдет и вреда меньше, и времени меньше, и красота будет
Юля Профи (595) 2 недели назад
Вы не зря её боитесь! И дело даже не в аллергии, а в той концентрации веществ, котрые содержит гель. У нас нет в законодательстве нормы, по котрым гель лак считался бы качественным. Ноготь будет накапливать в любом случае кислоты и другие вещества (не важно взрослый ли его делает или подросток), котрые в последствии приводят к отслойке ногтя полностью. Лучше покройте обычным лаком. Да он будет держаться 5-7 дней, но зато вы сохраните ногти здоровыми!
AC Мудрец (12264) 2 недели назад
прости 13 чего ... тебе 13 ты спрашиваешь о таких вещах, включая телефон . ... ненадо тебе в 13 гель лак и ногти красить .. я бы поспорел и насчет уши протыкать но видать уже поздно )) . ты же не старушка блин... у тебя и так все нормик - ты счас не поймешь если тебе 13 ... я знаю . просто поверь .
Линочка 5 ммр Ученик (129) 2 дня назад
если мастер хороший, то бояться нечего. если у тебя аллергия на покрытие, это будет сразу понятно, но есть гипоаллергенное !!!!