Можно ли трогать котят в перчатках?

Daria Batalova Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Слышала, что если трогать котят без перчаток то кошка от них откажется и может съесть. Но, что будет если трогать их в перчатках? Живу в частном доме, а кошка с котятами во дворе. Котятам 3 дня
Голосование за лучший ответ
Полено Знаток (318) 1 месяц назад
Можно, фигня которую деды придумали
Андрей Губин Гуру (3686) 1 месяц назад
Может, это вроде как меняет их запах и мать думает что это не ее сын/дочь
LoneeГуру (3363) 1 месяц назад
хорошая мысль, но всё равно не особо верится в это
Андрей Губин Гуру (3686) Lonee, честно сам хз, мне бабушка рассказывала
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273897) 1 месяц назад
Вы слышали бред! Трогать можно и без перчаток, но без фанатизма.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231960) 1 месяц назад
Зачем перчатки? Если кошка домашняя и вам доверяет, трогайте, сколько влезет. Это не хомяк, детей не сожрёт и не бросит. Если не доверяет, то и перчатки не помогут, унесёт детей и перепрячет. Учитывая, что кошка с котятами не в доме на диване, а на улице, как беспризорница, думаю, вряд ли у вас доверительные отношения