Почему современные трамваи только в Москве и Петербурге?

Ильназ Хаматов Ученик (80), открыт 3 недели назад
Почему в остальных городах в большинстве своём ездят трамваи которым 30+ лет? Почему мэрия этих городов не занимаются этим видом транспорта?
12 ответов
jjk yyf Ученик (102) 3 недели назад
Денег нет в бюджете
Ksana Оракул (67986) 3 недели назад
Либо бабло прикарманили и думают-,,И так сойдёт,,)либо это отношение Москвы к провинции.
Панда в тазике Гуру (2715) 3 недели назад
потому что больше нигде, дальше въебенарны
Дмитрий Мудрец (15156) 3 недели назад
А так было всегда) Москва только, а остальное деревня)
Нежная Амазонка Мудрец (12307) 3 недели назад
Города большие и самый два города деловых.
Сергей Шаламов Просветленный (47043) 3 недели назад
Потому что один трамвай стоит 70 миллионов рублей (по ценам 2021 года)
А бюджет Твери 11 миллиардов
На новые трамваи уйдет более 10 % бюджета, если постепенно менять
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121623) 3 недели назад
За цену сказали:-) Сказочно дороги. А собирают их на "коленке", на стапеле. Не конвейером. На два города не успевают. А для остальных нужен другой вариант. Менее навороченный и дешевле.
a v Искусственный Интеллект (295631) 3 недели назад
71-911ЕМ «Львёнок» эксплуатируется в 10 городах, больше всего - в Перми, например.
В Калининграде ходит 71-921 «Корсар», ну и так далее...
Антон Чистов Просветленный (21650) 3 недели назад
В Воронеже вообще нет трамвая,хотя это город-миллионник.
СтягинГуру (4085) 3 недели назад
Значит он вам и не нужен, был бы нужен - требовали бы от своих городских властей.
Антон Чистов Просветленный (21650) Стягин, я в Петербурге живу,а в Воронеже я был один раз в жизни.
СтягинГуру (4085) 3 недели назад
Ну и что? Я речь не о тебе веду, а о Воронеже и воронежцах.
Антон Чистов Просветленный (21650) Стягин, значит в Воронеже нужно менять власть на народную,которая будет прокладывать трамвай и улучшать город.
СтягинГуру (4085) 3 недели назад
Меняй, если в состоянии. Я не против. Я ж тут свой коммент оставил из которого следует, что в тех городах, где люди хотят что то менять, они меняют, то есть имеют современный трамвай. А под лежачий камень вода не течет.
Стягин Гуру (4085) 3 недели назад
Зачем так нагло врать то? Во всех городах России есть современные трамваи в том или ином количестве. Даже такой периферийный город как Магнитогорск закупил 30 новых трамваев только за 2 года - 2018 и 2019, в этом году еще 9 закупил. В Пятигорск даже собираются поставить в этом году 4 трамвая, хотя там всего 144 тыс населения. А в крупных городах давно современные трамваи ходят и их уже больше чем старых.
Вот Новосибирск:Вот Магнитогорск:Вот Пермь:Казань:Нижний НовгородИ т.д и т.п.
СтягинГуру (4085) 3 недели назад
Ижевск:Таганрог:Новокузнецк:
ЦыпаУченик (249) 3 недели назад
Много где была в нашей большой стране! Хорошо что делают и закупают эти трамваи на наших российских заводах! НО! в большинстве своём города РФ не имею трамвайных путей(избавились из целей экономии бюджета????).
Самый ужасный- самый старый трамвайный парк я видела в Области! Иркутской. (ничего себе)
В Питере пока жила, тоже трамвайный парк состоит на половину из старья!!!! но не такого облезлого и гремящего как в иркутской области.
Вообщем то на Дальнем Востоке с качеством транспортных перевозок и их безопасностью беда.
Но любой Едрос где бы не находился, всегда выписывает себе хорошую далеко не бюджетную!! зп в несколько сотен тысяч рублей.Это неизменно!!!
Стягин Гуру (4085) Цыпа, А ты хочешь чтобы все и сразу? Парк трамваев во всех городах России меняется с каждым годом к лучшему, старые трамваи списываются, новые закупаются. И это при том, что Россия сейчас ведет войну с объединенным 3ападом, который объявил нам такие экономические санкции, которые ими не применялись ранее ни к одной стране мира, я уж не говорю, что они просто убивают наших обычных мирных граждан в Белгородской и Курской областях своим оружием, которое поставляют в Украину. А манна небесная ни на кого в мире не сыплется просто так. Посмотри на общественный транспорт в США, вот где старьё, все ободрано и заcpaно. И это в стране, которая считается самой богатой в мире. Ни в одной стране мира нет такого поганого метро, как в Нью-Йорке, это просто помойка:
ЦыпаУченик (249) 3 недели назад
фото нынешних дней=)))
Два всадника-служители трудовому народу!
Они просто есть и будут пока всем говорят что ДЕНЕГ НЕТ , НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ? вы увидели что то черное выкачивающееся из земли? вам показалось! и вообще это частная территория Выйдете!
А, хотите новые трамваи? Пока не заработали!?
Стягин Гуру (4085) Цыпа, А в Штатах кто не заработал на нормальное метро? Я уж не говорю о трамваях, которых там вообще нет. Там вообще общественного транспорта почти нет. Вот в Ньй-Йорке разве только и то в самом жалком виде. Что вы по этому поводу не возмущаетесь, не радеете за трудовой народ США? Скажите спасибо за то что имеете, а то могли бы иметь вот такую клоаку вместо транспорта:
ЦыпаУченик (249) 3 недели назад
обесценен****
СтягинГуру (4085) 3 недели назад
Ты прокололась ципсошница, продавец в самом захудалом магазине России получает 45 тыс рублей на руки. Ты хотя бы по по сайтам российских вакансий походила вначале, а уж потом молола такой бред.
Цыпа Ученик (249) Стягин, я работаю 5/2 , зп : 29 тыс рублей, из них государственность забирает 3 770 рублей, и на руки я за свой труд породной обслуги получаю 25 с копейками
ЦыпаУченик (249) 3 недели назад
народной*
ЦыпаУченик (249) 3 недели назад
причем народ у нас жестокий и не самый демократичный , с продавцов требует как с парламента и правительства не требует, тк они бы им сразу по бошке седой надавали
Ильназ ХаматовУченик (80) 3 недели назад
Ну а сколько всего таких трамваев ездит в этих городах. Например в Уфе про современные трамваи жители не слышали. Только в этом году закупили. А все потому что все забирает Москва. Она забирает какую то часть денег, заработанные регионом, и строит человейники, выпускает на линию современные трамваи, запускает в метро современные поезда. А жителям других городов приходится ездить в большинстве своем нс старых трамваях, троллейбусах, и даже автобусах. Да, начали производить современный"Адмирал", но он тоже эксплуатируется не во всех городах
Стягин Гуру (4085) Ильназ Хаматов, Твои слова не соответствуют действительности. Никто у вас ничего не забирает и забирать не имеет право. Все доходы регионов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, поступают в консолидированный бюджет РФ и уже из этого бюджета идет финансирование регионов. Как правило, те из регионов, кто больше в этот бюджет отчисляет, тот из него потом больше и получает.
Ильназ ХаматовУченик (80) 3 недели назад
В принципе согласен. Татарстан выделил почти миллиард рублей на строительство трассы а295 Йошкар-Ола-Зеленодольск, а у нас дорога к селу, протяжённостью где-то 22 километра, хуже некуда. Там не просто грунт, там нужно ехать в основном по встречке, ибо с правой стороны машина может застрять. И на дороге к ней есть много гравийных участков с ямами. Но дорожникам интересны только Уфа и Стерлитамак. А ведь в Нефтекамске тоже есть улицы с неровным асфальтом
Цыпа Ученик (249) Ильназ Хаматов, аккаунт Стягина это кремлебот, с ним вести дискуссии бесполезно. В кемерово столкнулись два старых трамвая недавно. отказали тормоза. Более 100 человек госпитализированы , один скончался. нога водителя раскрошилась. Вот вам и коррупция и жадность чиновников. КРЕМЛЕБОТ СТЯГИН НЕ КОММЕНТИРУЕТ ЗАПРОС
Цыпа Ученик (249) 3 недели назад
мэрия городов занимается этими делами, НО! Мэр, видя по дороге на работу и обратно облезлый гремящий трамвай рассуждает так: Ну люди едут и хорошо, трамвай работает, а что еще нужно?! Выделять денежки на трамваи новые? Денег нет! Зп ведь едросам надо платить за то что они не в Москве свою службу несут, а в богом забытой Рязани и тд