Срочно, Что делать ночью с кошкой после стерилизации?

Алина Кирьянова Ученик (146), на голосовании 2 недели назад
днем унесли кошку на стерилизацию, сейчас пол второго ночи, кошка проснулась, но все еще немного пришибленная. со мной на кровати спать не хочет, а мне всю ночь не спать вообще не вариант. просто позволить ей свободно гулять по квартире сейчас я не могу, она захочет запрыгивать на высоту, я боюсь, что она упадёт и шов разойдется. просто оставить её в переноске? переноска просторная, кошка сможет там встать и развернуться, пленка внутри лежит, но кошка не хочет оставаться там, начинает жалобно мяукать, подскажите, что делать??
Голосование за лучший ответ
Allx. Ru Знаток (377) 1 месяц назад
От наркоза отходит. Положите пелёнку, может обмочиться. Может вырвать
Allx. RuЗнаток (377) 1 месяц назад
На пол постелить, на кровать не берите
Алина КирьяноваУченик (146) 1 месяц назад
её уже вырвало, когда она только от наркоза отходить начала, а на кровать я с собой её брать не хочу, потому что боюсь, что она может упасть
Allx. Ru Знаток (377) Алина Кирьянова, стелите себе на полу. Ночь будет у вас неспокойная.
SOSUNOK POPA Профи (689) 1 месяц назад
заведите собаку?
Алина КирьяноваУченик (146) 1 месяц назад
так и собака тоже есть ?
SOSUNOK POPA Профи (689) Алина Кирьянова, ааа, а зачем тогда кошка?
Огата это не Агата Гуру (2770) 1 месяц назад
Так стерилизовали или кастрировали? Стерилизация - не лучший вариант. Все равно гулять будет. Кошка с вами спать и не должна. У нее должен быть спокойный уголок и тишина. Мне вот пришлось пожертвовать пару ночей для своей кошки после кастрации.
Алина КирьяноваУченик (146) 1 месяц назад
мы стерилизовали именно для того, чтобы она не рожала. после стерилизации она не должна гулять, только если операция была неправильно проведена и не все полностью удалено
Огата это не Агата Гуру (2770) Алина Кирьянова, у Вас просто ошибочное мнение, что котов кастрируют, а кошек стерилизуют, но это не совсем так. Кастрируют кошек и котов, то есть, удаляют яички/яичники с маткой. Стерилизация – это просто перевязка маточных труб. Кошка продолжает гулять, но оплодотвориться и родить она не сможет.