Можно ли хранить фотоапарат не снимая обьектив?

Андрей Панькив Ученик (126), открыт 3 недели назад
Можно ли хранить фотоапарат не снимая обьектив?
10 ответов
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) 3 недели назад
Да,я так и делаю.
Максим КоноваловГуру (3295) 3 недели назад
ну и зря... так уже никто не делает.
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) А умное ничего не можешь написать?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156821) 3 недели назад
Он обычно так и хранится. Нечего лишний раз снимать и пыль заносить.
Mikhail Nikitkov Мастер (1271) 3 недели назад
Чем реже снимать объектив, тем меньше пыли будет внутри аппарата.
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 3 недели назад
Можно, я бы даже сказал - нужно. Чем чаще снимаете-ставите объектив - тем больше пыли на матрице.
Борис К Оракул (57213) 3 недели назад
Всю жизнь только так и храню. Без объектива исключительно для более компактной перевозки, либо когда нужна только тушка (когда арендуешь объективы).
обучение фото дорого Мудрец (19276) 3 недели назад
законом точно не запрещено.
А что тебя смущает?
юра шот Мудрец (19046) 3 недели назад
добавить нечего к выше написанному . Так и фотоаппарату лучше и объективу в том числе
Максим Коновалов Гуру (3295) 3 недели назад
нет, он со временем закисает и потом приходится WDшкой брызгать, чтобы открутить. Я обычно снимаю, водой хорошо промываю объектив и байонет с матрицей, потом высушиваю на окне, как высохнет - заворачиваю в газеты и убираю в шкаф. Так правильно (нет).
Конечно с объективом.
ΕλενηИскусственный Интеллект (186800) 3 недели назад
Твоя фамилия не Петросян?
Максим Коновалов Гуру (3295) Ελενη, вас очень легко задеть)) нужно самооценку повышать)) Хотите помогу, пару уроков дам?
SergМыслитель (9656) 2 недели назад
Годный юмор, хотя и толстоват...
Максим Коновалов Гуру (3295) Serg, когда надо толсто делаем, когда надо тонко)))
VeniaminИскусственный Интеллект (253733) 2 недели назад
Просьба уточнить название газет и формат.
Максим Коновалов Гуру (3295) Veniamin, ?