Покупка щенят с родословной

shdglu Знаток (274), на голосовании 2 недели назад
Умираю хочу золотистого ретривера, но стоят они 80.000₽...
Это же очень много?... Если брать без родословной, вдруг обманут или вообще больной попадется?
Голосование за лучший ответ
⭐ Рэинбоу Дэш ⭐ ☑ Мыслитель (9570) 1 месяц назад
их изнасиловать не получится.. берите собак побольше.
София МиндоваМыслитель (6849) 1 месяц назад
ужас
⭐ Рэинбоу Дэш ⭐ ☑ Мыслитель (9570) София Миндова, чё
shdgluЗнаток (274) 1 месяц назад
дай денег, хоть алабая возьму
София Миндова Мыслитель (6849) shdglu, еме
Чел-Из-Поттустороннего Мира Знаток (462) 1 месяц назад
Ну бери серебристого ретривера... Ладно, ну если обманут на собаку...
shdgluЗнаток (274) 1 месяц назад
Такого нету..
Сказочник)
Чел-Из-Поттустороннего МираЗнаток (462) 1 месяц назад
Просто шучу, а про реальность рил , как можно обмануть на собаку? Тем более перед тобой, ты же её не заказываешь?
shdgluЗнаток (274) 1 месяц назад
Без документов ужасно брать животное. Могут обмануть тем, что СКАЖУТ, что это порода допустим Лабрадор, а на самом деле другая. Или продадут с болезнями щенят. В этом и заключается обман
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231960) 1 месяц назад
Ну так тут два варианта: копить на мечту и купить настоящего (и не факт, что за 80, чем дальше от Москвы, тем дешевле, да и щенки все разные, можно и за 40 найти, а можно и за 120) или сэкономить, выложить тысяч 30 и рисковать получить на выходе больную дворнягу.
Я искала хина, 100-120 в Питере, 70-80 в Новосибирске, 60 в Иркутске. А нашла крутые крови, классную нервуху и шикарный экстерьер за 40 в Приморье.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311496) 1 месяц назад
можно найти с документами гораздо дешевле,не чемпиона выставок и соревнований,но вплоне себе достойного домашнего любимца,ищите по объявлениям,разговаривайте с заводчиками, у кого есть брак к примеру,продадут дешевле
без документов вы можете купить и метиса и собаку с проблемами по здоровью и психике
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273859) 1 месяц назад
Это нормально для породистого щенка. Поищите под кастрацию, они дешевле.
MadfishПросветленный (30698) 1 месяц назад
дак они с дефектами какими-то. Обычно это значительные дефекты.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273859) Не обязательно. Бывают не особо перспективные, простенькие.
NataLina Высший разум (106956) 1 месяц назад
Порода - это совокупность фенотипа и генотипа. Доказательством генотипа служит метрика и клеймо. Нет метрики и клейма - нет породы = беспородная собака. Деньги Ваши, хотите покупайте дворняжку.
Не бывает породистых щенков без клейма и метрики. Не бывает щенков без клейма и метрики от племенных производителей.
Все сказки "вот родители с родословными", "дорого оформлять метрики", "внеплановая вязка" рассчитаны на наивных, ничего не понимающих в племенном разведении покупателей. Такие речи Вы можете услышать только от разведенцев (=мошенников), продающих дворняг под видом породистых.
SDI Оракул (80395) 1 месяц назад
Легко обманут , и с тестами производителей брать надо . Что до цен - они разные в разных регионах. Вполне оправдано, нынче цены на содержание возросли. Одни только нормальные корма, которые до санкций были 3500 -5 000 , нынче 10 -15 .
Madfish Просветленный (30698) 1 месяц назад
Ну, правильно понимаешь, судя по последнему предложению.
80 тысяч - это лишь малая часть того, что придётся тратить на собаку.
Если взять дёшево щенка народного разведения, то можно потом заплатить раз в 10 больше за лечение. Не говоря о том, какие вообще там будут гены.
Практика показывает, что дорогой щенок от проверенного заводчика обходится в содержании значительно дешевле дешевых щенков народного разведения.
Shadow Высший разум (293306) 1 месяц назад
Прямо сейчас зашла на авито, в основном предлагают щенков за 30-50 т.р., вполне приемлемый ценник