Как можно объяснить разницу в расстоянии до Владивостока и Анадыря?

соединённые палаты анорексии Ученик (49), закрыт 10 месяцев назад
Ведь Анадырь даже визуально находится намного дальше на восток от Владивостока, а расстояние до него оказывается меньше на карте Яндекса.
Лучший ответ
Жак Фреско Мудрец (10151) 11 месяцев назад
Это из-за масштабировния карты - Анадырь на карте может находиться в миллиметре от Владивостока, но на деле миллиметр на карте - десятки километров в реальной жизни
соединённые палаты анорексииУченик (49) 11 месяцев назад
Иди в лес, кретин французский
Жак Фреско Мудрец (10151) соединённые палаты анорексии, чел, это просто рофло-акк, никому сам Жак Фреско не нужен, а вот мемы про загадки и цитаты запомнились всем в 2021, всё нормально
Остальные ответы
Afalinlis FavBer Знаток (495) 11 месяцев назад
господи. тем, что это интернет. херню везде пишут. лично с линейкой проверь лучше.
it-специалист Профи (793) 11 месяцев назад
так расстояние на карте тем больше визуально чем севернее находится объект. Это происходит из-за того что земля круглая а карта плоская. Попробуй посмотреть эти точки на глобусе
Ну, вот именно, что земля круглая: чем севернее, тем больше должно быть расстояние, а не наоборот.
it-специалистПрофи (793) 11 месяцев назад
нет-_-. Дружище я не так выразился не чем севернее тем меньше расстояние а чем дальше от экватора. по факту так как мы пытаемя растянуть полюс и возникает такой феномен
Иван Сараев Оракул (68796) 11 месяцев назад
Тем. что тебе - идиоту забыли рассказать о том, что земля НЕ плоская.
Костя Искусственный Интеллект (202488) 11 месяцев назад
На глобусе смотри, там расстояние будет одинаковым, а когда глобус распластали, то пустоты закрасили в цвет карты.
Т.е.половина России это иллюзия ?)
Костя Искусственный Интеллект (202488) соединённые палаты анорексии, именно так, на карте кажется больше Африки, на деле намного меньше