Как можно объяснить разницу в расстоянии до Владивостока и Анадыря?

соединённые палаты анорексии Ученик (44), открыт 3 недели назад
Ведь Анадырь даже визуально находится намного дальше на восток от Владивостока, а расстояние до него оказывается меньше на карте Яндекса.
8 ответов
Жак Фреско Мыслитель (8059) 3 недели назад
Это из-за масштабировния карты - Анадырь на карте может находиться в миллиметре от Владивостока, но на деле миллиметр на карте - десятки километров в реальной жизни
соединённые палаты анорексииУченик (44) 3 недели назад
Иди в лес, кретин французский
Жак Фреско Мыслитель (8059) соединённые палаты анорексии, чел, это просто рофло-акк, никому сам Жак Фреско не нужен, а вот мемы про загадки и цитаты запомнились всем в 2021, всё нормально
Afalinlis FavBer Знаток (278) 3 недели назад
господи. тем, что это интернет. херню везде пишут. лично с линейкой проверь лучше.
it-специалист Профи (713) 3 недели назад
так расстояние на карте тем больше визуально чем севернее находится объект. Это происходит из-за того что земля круглая а карта плоская. Попробуй посмотреть эти точки на глобусе
соединённые палаты анорексииУченик (44) 3 недели назад
Ну, вот именно, что земля круглая: чем севернее, тем больше должно быть расстояние, а не наоборот.
it-специалистПрофи (713) 3 недели назад
нет-_-. Дружище я не так выразился не чем севернее тем меньше расстояние а чем дальше от экватора. по факту так как мы пытаемя растянуть полюс и возникает такой феномен
Иван Сараев Оракул (65592) 3 недели назад
Тем. что тебе - идиоту забыли рассказать о том, что земля НЕ плоская.
Костя Искусственный Интеллект (201896) 3 недели назад
На глобусе смотри, там расстояние будет одинаковым, а когда глобус распластали, то пустоты закрасили в цвет карты.
соединённые палаты анорексииУченик (44) 3 недели назад
Т.е.половина России это иллюзия ?)
Костя Искусственный Интеллект (201896) соединённые палаты анорексии, именно так, на карте кажется больше Африки, на деле намного меньше