Вы знаете, что такое военный акселерационизм?(бред бредовый просто)

Это тип идеология такая

Развитие капиталистического государства за счёт военной экспансии.

Для быстрого обогащения захватываются чужие земли. С них идут налоги, на них есть люди - рабочая сила, фабрики, рудники и другие ресурсы. Из всего этого идут финансы в казну государства, захватившего землю.

Кроме этого богатеют за счёт войн промышленники торговцы, связанные с выпуском и продажей оружия.