Смена прав с акпп на мкпп
нужно ли сдавать теорию по новой,если решил пересдать с акпп на мкпп?
Все пересдавать придется
Да, конечно, если вы получали водительское удостоверение на вождение автомобиля с механической коробкой передач, а сейчас хотите пересесть на автомобиль с АКПП, то вам придётся сдавать теорию по новой.
Переучиваться
Начальник ГАИ Черников: Для того чтобы управлять автомобилем с механической коробкой передач на законных основаниях, сначала необходимо обратиться в автошколу для прохождения соответствующей программы повышения квалификации, а затем – в Госавтоинспекцию для сдачи экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством. Этот экзамен проводится на специальном автодроме или на закрытой площадке. Таково требование Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 года № 1097.
Т.е. придется пройти дополнительное обучение по езде на механике и сдать "Площадку" без выезда на дороги и сдачи теории. Журнал ЗР и сайт Банки.ру пишут точно также.