Здравствуйте, вислоухость у животных признак породы?

Вероника Юртаева Ученик (90), на голосовании 2 недели назад
Может ли уличный вислоухий котенок иметь в роду породистого кота? Или вислоухость может появиться дажеч если были скрещены двое беспородистых, с нормальными ушами кошка и кот?
Голосование за лучший ответ
Abellix R Профи (514) 1 месяц назад
Да, вислоухость у животных — это признак породы. Вислоухость связана с доминантным геном, возникшим в результате естественной мутации, и влияет на хрящи во всём организме.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (273859) 1 месяц назад
Ерунды не пишитеъ
Abellix R Профи (514) Alisa Doronina, Вы гений? Это Шотландская порода
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (273859) 1 месяц назад
Не всë то золото, что блестит.
Котовасько Оракул (98222) 1 месяц назад
мутация передается по наследству, сама по себе бывает очень редко
gryaznaya shalava Ученик (133) 1 месяц назад
вимлоухость это дефект. у висооухих этот дефект генетический уже. то есть как бы особенность. но и у других котов вимлоухость может быть. потомк что это дефект
punica Оракул (80935) 1 месяц назад
Это не признае породы, а признак что в роду кто то породистый был.
Алиса. М Оракул (95438) 1 месяц назад
Нет, вислоухость только, совсем не признак породы, котёнок может иметь в предках породистого кота, но порода так же не появится и у двух прямоухих может быть вислоухий котёнок, но так же без породы
Hilda Holzhacker Мудрец (15528) 1 месяц назад
Нет, это признак мутации всего-лишь, который может быть как у Мурзика с соседней помойки, так и у породистого кота.
pollyМастер (2435) 1 месяц назад
Тот, который вырос по факту красивее)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (378729) 1 месяц назад
нет не признак породы. есть и беспородные вислоухие кошки
Андрей Супрунов Мыслитель (8245) 1 месяц назад
Это признак того, что плодильщики впарили дворнягу за деньги под видом породистого животного, ибо лох не мамонт, не вымрет.